Капсула с частью праха Хворостовского доставлена в Красноярск

Другая часть праха певца была захоронена в Москве 28 ноября

29 ноября 2017, 14:16, ИА Амител

Фото: woman.ru
Фото: woman.ru

Капсула с частью праха оперного певца, уроженца Красноярска Дмитрия Хворостовского доставлена в среду, 29 ноября, в Красноярск, пишет ТАСС.

Как рассказала изданию и. о. министра культуры региона Елена Мироненко, церемония захоронения состоится только после того, как урегулируют все необходимые вопросы.

Местные власти говорят, что до захоронения капсула с прахом Хворостовского будет находиться на ответственном хранении в специализированном учреждении.

Отметим, что в городе собираются увековечить память знаменитого земляка. Обсуждается создание мемориального комплекса на набережной Енисея. Также имя певца могут присвоить институту искусств, где он учился, или театру оперы и балета, где он начинал свою карьеру, а также назвать его именем Большой концертный зал, где он дал последний концерт в России. 

Напомним, Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне 22 ноября после продолжительной болезни. Одну часть с его прахом захоронили 28 ноября на Новодевичьем кладбище в Москве. Вторую часть, согласно его воле, захоронят в Красноярске. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров