Эксперты назвали улицу в Барнауле с самыми дорогими квартирами

Самая дорогая жилая недвижимость Барнаула находится на Змеиногорском тракте

29 ноября 2017, 15:06, ИА Амител

Фото: avtograf22.ru
Фото: avtograf22.ru

Аналитики портала N1.RU проанализировали порядка пяти тысяч объявлений на рынке вторичного жилья в Барнауле и выяснили, что самые дорогие квартиры продаются на Змеиногорском тракте. Об этом сообщает представитель портала.

Специалисты составили рейтинг самого дорогого жилья, находящегося в продаже. В рейтинг попали улицы, где на момент исследования было выставлено на продажу не менее 10 квартир в разных домах.

Итак, самая дорогая жилплощадь в Барнауле продается на Змеиногорском тракте. Там  средняя стоимость одного квадратного метра составляет  60,4 тыс. рублей. На втором месте оказались квартиры на Социалистическом проспекте, а на третьем – на улице Партизанской.  

Между тем средняя цена "квадрата" на 10 самых дорогих улицах Барнаула — 56,9 тыс. рублей, что на 26% выше средних цен в городе. Любопытно, что квартиры на Змеиногорском тракте имеют самую низкую популярность среди потенциальных покупателей. На первом месте в данный момент находится Ленинский район. А среди квартир самые популярные — двухкомнатные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров