"Год был удачный": Путин назвал главное достижение России

Президент подчеркнул, что зарплаты в реальном выражении увеличились на 3%

29 ноября 2017, 21:27, ИА Амител

Фото: ntv.ru
Фото: ntv.ru

Президент России Владимир Путин назвал 2017 год удачным, а его главным событием он считает выход российской экономики из рецессии, сообщает РИА Новости

"Потому что от экономики все остальное зависит: и социальная сфера, уровень доходов граждан, обороноспособность - все от этого зависит, безопасность", - сказал Путин на встрече с работниками ремонтно-экипировочного депо на железнодорожной станции "Москва-Киевская".

Президент подчеркнул, что зарплаты в реальном выражении увеличились на 3%. При этом он отметил, что не все люди это замечают из-за того, что в разных регионах этот процесс идет по-разному.

"Вот этот рост экономики постепенно начинает отражаться и на реальных доходах. Мне кажется, что это основное", - заявил Путин, добавив, что в текущем году произошли положительные изменения в армии и сфере укрепления обороноспособности страны.

Также он заявил, что в России все начинает развиваться "на собственной почве" и страна повышает свой суверенитет и статус в экономике и безопасности: "Вот это еще один шаг к укреплению нашей независимости и суверенитета - он очень важен".

"Год был удачный", - резюмировал президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров