Презентация книги о Путине для простых и взрослых людей прошла в Москве

Книга является продолжением другой книги автора о Путине

30 ноября 2017, 03:01, ИА Амител

Фото: vladtime.ru
Фото: vladtime.ru

Директор "Института развития парламентаризма", советник спикера Госдумы Вячеслава Володина, политолог Алексей Чадаев презентовал свою книгу "Путин. Наши ценности", пишет "Парламентская газета".

Книга является продолжением другой книги автора "Путин. Его идеология", которая подводит итог трансформации политических ценностей за прошедшие десять лет.

"Моя книга не о человеке, которого наш народ наделил самыми противоречащими чертами. Это книга о самом российском народе и о ценностях, которые сегодня преобладают", - сказал Чадаев, подчеркнув, что книга скорее рассчитана на западную аудиторию как попытка рассказать о том, кто такой мистер Путин и почему россияне приняли ту картину мира, которую им предложила власть.

"Претензии к власти есть, но люди помнят о том, что было до Путина, и не хотят к этому возвращаться", - сказал политолог, пояснив, что речь идет о старшем поколении, а для молодежи, родившейся при Путине и незадолго до его прихода, такой подход неактуален, потому что "они сравнивают Россию не с девяностыми, а с прогрессивными западными странами".

Чадаев отметил, что он писал для простых людей, в том числе для тех, кто в декабре 2011 года пришел на Поклонную гору поддержать Владимира Путина: "Около ста тысяч человек пришли туда сами. Это был ценностный выбор не за Путина, это скорее был выбор против Болотной".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров