Новости

"Время – плохой союзник": лучшие афоризмы великого Уинстона Черчилля

, ИА "Амител"
Портал Amic.ru вспоминает мудрые изречения одного из главных политиков XX века

Фото: livejournal.com

Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль, сыгравший одну из ключевых ролей в мировой истории XX века, ровно 64 года назад – 5 апреля 1955-го – завершил свою политическую карьеру. 

Напомним, Черчилль дважды был премьер-министром Великобритании. Именно он обеспечил своей стране попадание в число победителей Второй мировой войны и стал одним из главных лиц, выступающих за противостояние Запада с СССР.

Портал Amic.ru предлагает своим читателям подборку его афоризмов:

  • Генералы всегда готовятся к прошлой войне;
  • Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее;
  • Больше всего русские восхищаются силой, и нет ничего, к чему бы они питали меньше уважения, чем к военной слабости;
  • Алкоголь дал мне больше, чем родители;
  • В моем возрасте я уже не могу позволить себе плохо себя чувствовать;
  • Дипломат – это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать;
  • Время – плохой союзник;
  • Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей;
  • Умный человек не делает сам все ошибки – он дает шанс и другим;
  • Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат;
  • Большевики сами создают себе трудности, которые успешно преодолевают;
  • Небывалая толщина этого отчета защищала его от опасности быть прочитанным;
  • Копить деньги – вещь полезная, особенно если это уже сделали ваши родители;
  • Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем;
  • Поддеть красивую женщину – дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет;
  • Лучший способ оставаться последовательным – это меняться вместе с обстоятельствами;
  • Сильный, молчаливый мужчина слишком часто лишь потому молчалив, что ему нечего сказать;
  • Британцы – единственный народ на свете, который любит, когда им говорят, что дела обстоят хуже некуда;
  • Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей;
  • По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них – чистая правда.

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

30.11.2017 12:55
Добавлю еще

"Своим долголетием я обязан исключительно спорту, я им никогда не занимался"

1  0
30.11.2017 13:45
Игорь

Разговор Черчиля с Бэсси БреддокБэсси Бреддок: «Уинстон, да вы пьяны!»
Черчиль: «Все верно. А вы уродина. Завтра утром я протрезвею. А вы так и останетесь уродиной.»

2  0
30.11.2017 13:52
Элвис

этот гражданин- первый вражина нашей Страны,- если что (г.т..лер "нервно курит".

1  2
30.11.2017 14:01
Пузырек

Он не вражина СССР. Он патриот своей страны, а все остальное вытекает из этого.

2  0
30.11.2017 14:17
-гость-

да, англичане в 1940 году дали по носу немцам, битву за Британию они проиграли, операция Морской лев была сорвана, а уже в конце 1940 британские коммандос уже проводили вылазки на оккупированные немцами Норвегию и Францию

0  0
30.11.2017 14:34
Элвис - Пузырьку

Ну и г...л...ер тогда- "патриот своей страны"... Человеку, которого хотят убить не важны позывы убийцы. Англии в 1945 году уже не угрожало уничтожение- к слову.

1  2
30.11.2017 14:57
Элвису

А там любой лидер вражина нашей страны хоть РИ, хоть СССР, да и нынешней РФ тоже. Как-то так исторически сложилось.

1  2
30.11.2017 15:01
Элвис

Согласен. но в осуществлении ЕГО!!! до крайности людоедского и убл...очного плана- "немыслимое" все же большинство отказалось (хотя холодным разумом если рассуждать...)!!!

1  2
30.11.2017 15:03
Элвису

Полностью согласен. Да и "Железная занавеска" тоже его рук дело.

1  2
30.11.2017 15:28
- гость -

Прожил почти 100 лет. Каждый день (ну не с детства конечно) выпивал по бутылке коньяку, любил армянский.

0  0
30.11.2017 16:28
Пузырек - Элвису

Никаких теплых чувств не питал СССР к Великобритании, США и т.д. Боролся за свое существование и еще и про мировую революцию подумывали порой.

2  1
30.11.2017 16:43
Элвис

Вам про Фому- вы про Ерему. какие чувства еще??? Вы о чем??! Чувства отдельно - преступления - отдельно!!! Были военные до мозга костей (в т.ч. амеровские) - откровенные враги нам, но- Люди!!! которые посчитали его планы - мерзостью! У СССР были реальные планы ПРИВЕНТИВНО уничтожить десятки миллионов человек?

1  0
30.11.2017 20:39
Элвис

Ваши посты похожи на передачу "Военная тайна" только американского образца. тот же набор обрывочных данных кое как слепленных. Про проект предложенный Сахаровым конечно же известно. Глава СССР - Н.С. Хрущев его напрочь отверг по приведенным мною выше аргументам. "план СССР" - никуда дальше ватмана на столе Генсека не пощел ничего по его реализации СССР не предпринял!!! В отличие от лидера англии который предпринял ВСЕ! все возможное чтобы реализовать свою идею. Чувствуете разницу?
==
/
про 18/40 - "Россия", " "похоже", "секретный план" и прочий бабушкалавочкинизм - без комментариев.

0  2
1.12.2017 18:10
- гость -

30.11.2017 20:39 а что план немыслимое? он лишь предполагал вытеснение друга гитлера сталина из захапанных им стран
танками и авиацией в 1945. а вот торпеду Сахарова(которая убивает 400млн невинных гражданских) якобы случайно показали
Любопытный кадр из телерепортажа телеканала "НТВ" о прошедшем под председательством Президента России В.В. Путина
9 ноября 2015 года совещании по вопросам развития ОПК.Океанская многоцелевая система "Статус-6"Разработчик - ОАО
"ЦКБ МТ "Рубин".Назначение - "Поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течении длительного времени"В качестве предполагаемых носителей вверху слева изображена строящаяся атомная подводная лодка специального назначения "Белгород" проекта 09852, справа - строящаяся атомная подводная лодка специального назначения "Хабаровск" проекта 09851.

1  0
5.04.2018 09:05
- гость -

Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее.----Злободневно для россиян.
Британцы — единственный народ на свете, который любит, когда им говорят, что дела обстоят хуже некуда.-------Совсем даже не единственный.

1  0
5.04.2018 09:13
- гость -

Полный бред. Если бы это сказал кто другой - никто бы и не задумался..

0  2
5.04.2018 09:48
Грантштейн

Еще неизвестна роль Черчилля в том, что Гитлер подписал план Барбаросса, и развернулся от Англии в сторону нападения на Советский Союз.
Именно Черчилль был главным интересантом того, чтобы Германия напала на СССР.

0  2
5.04.2018 09:51
- гость -

Путинисты сами создают себе трудности, которые, не всегда, успешно преодолевают.

2  0
5.04.2018 10:03
- гость -

5.04.2018 09:51
- гость -
Держи ириску, юморист)
Очень смешно ты придумал)
Сам смог или кто-то подсказал?

0  2
5.04.2018 13:48
- гость -

свинья, фашистская.

0  1
30.11.2018 08:39
- гость -

это все придумал черчилль в 18 году

0  1