Отстраненные от соревнований российские спортсмены обратились к Путину

Бобслеисты и скелетонисты просят президента помочь им

30 ноября 2017, 15:23, ИА Амител

Фото: ntv.ru

Скелетонисты Елена Никитина, Александр Третьяков и бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин, отстраненные от участия в международных соревнованиях, подписали обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи.

Спортсмены обратились к Путину, обращая внимание на то, что они лишены возможности участвовать в соревнованиях по решению Международной федерации бобслея и скелетона. Также скелетонисты и бобслеисты были лишены медалей зимней Олимпиады в Сочи.

В обращении к главе государства, опубликованном на странице Елены Никитиной в Instagram, отмечается: "Мы, спортсмены сборной команды России по бобслею и скелетону, много лет защищаем честь нашей Родины на всех международных соревнованиях и Олимпийских играх. Были счастливы и горды, когда звучал гимн России, поднимался ввысь наш государственный флаг! Нас несправедливо лишили этого... Просим вас помочь разобраться с отстранением нас от участия во всех международных соревнованиях".

Также спортсмены отмечают, что уже на следующей неделе они должны принять участие в очередном этапе Кубка мира.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подчеркивал, что власти России намерены приложить все усилия для скорейшего разрешения ситуации вокруг допинговых скандалов и антидопинговых расследований в отношении наших спортсменов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров