Заместителя гендиректора алтайского завода "Ротор" определили под стражу

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении Павла Пчелы

30 ноября 2017, 16:16, ИА Амител

Фото: wikimapia.org

Меру пресечения избрал в четверг, 30 ноября, суд в Барнауле в отношении заместителя генерального директора по коммерческим вопросам и финансам АО "Алтайский приборостроительный завод "Ротор" Павла Пчелы.

Как стало известно порталу Amic.ru, суд удовлетворил ходатайство следствия и определил Павла Пчелу под стражу.

Напомним, заместителю гендиректора "Ротора" инкриминируют получение должностным лицом взятки в крупном и особо крупном размере. Расследованием занимается второй отдел по особо важным делам краевого управления Следственного комитета.

Согласно версии следствия, с апреля 2015 года по март 2017 года Павел Пчела и его подчиненный в лице начальника отдела обеспечения материальными ресурсами предприятия, вступив в преступный сговор, получали различными частями от представителя одного из закрытых акционерных обществ города Москвы в качестве взятки денежные средства в общей сумме более 2,9 миллиона рублей.

Незаконное вознаграждение, как полагает следствие, им давали за принятие решения о заключении договоров поставок продукции.

Кроме того, в апреле текущего года обвиняемый получил через посредника взятку в сумме 160 тысяч рублей от гражданина, приобретающего списанное с баланса завода имущество.

В данном случае "черные деньги" были даны за принятие решения о выборе его в качестве покупателя, а также за заключение и подписание с ним договора купли-продажи техники.

Также в СКР отмечали, что в рамках расследования устанавливаются другие возможные факты противоправной деятельности указанных должностных лиц.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками управления ФСБ по Алтайскому краю и ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров