РЖД хочет реконструировать вокзал в Барнауле и возвести пристройку рядом

Об этом сообщил топ-менеджер компании

30 ноября 2017, 17:03, ИА Амител

фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Компания "Российские железные дороги" пристроит на барнаульском вокзале павильон для пассажиров пригородных поездов. Скорее всего, работы могут начаться уже в 2018 году. Компания уже заказала проект реконструкции здания.

"Насколько я помню, у вас не хватает мощности по пригородным пассажирам, поэтому мы планируем построить дополнительный павильон рядом с основным зданием. Это достаточно быстро и не очень дорого. Само здание — памятник архитектуры, мы его сохраним", - приводит "Алтапресс" слова начальника дирекции вокзалов РЖД Виталия Вотолевского.

Как уточнил начальник отдела маркетинга и коммуникаций дирекции ж/д вокзалов Тимур Соцкий, статус памятника архитектуры вдвое увеличит срок разработки и согласования проекта. Вероятнее всего, проект будет готов в 2018 году, когда начнется строительство павильона и реконструкция основного здания.

Ранее в компании неоднократно заявляли о реконструкции здания вокзала. Оно было построено в 1958 году, но уже не соответствует современным нормам. Также здание является памятником архитектуры, и его будут приводить в порядок в соответствии с требованиями закона к восстановлению таких объектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров