Медведев не видит себя президентом в текущем политическом сезоне

Однако он подчеркнул, что "продолжит работать"

30 ноября 2017, 20:48, ИА Амител

Фото: pobedpix.com
Фото: pobedpix.com

Глава правительства Дмитрий Медведев в ходе интервью телеканалам получил вопрос о выборах президента, пишет "Российская газета".

"Наверняка в партии обсуждается идея выдвижения Путина. Так ли это? И готов ли выдвинуть кандидатуру сам Медведев?" - спросили Медведева.

"В отношении кандидатуры на должность президента все будет понятно совсем скоро", - ответил Медведев, подчеркнув, что если Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру, то "Единая Россия" его поддержит.

"Если действующий президент страны выдвинет свою кандидатуру, безусловно, наша партия и я лично как председатель будем его всячески поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной", - заявил Медведев.

"Что касается меня лично, то в текущем политическом сезоне я себя в этом качестве не вижу", - заявил Медведев, отметив, что он "продолжит работать".

Журналисты также спросили Медведева, не видит ли он нарушения принципа сменяемости власти, если Путин продолжит руководить страной. "Ситуация, когда то или иное лицо побеждает за счет абсолютной поддержки населения, это не нарушение, если все в рамках законодательства", - ответил премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров