Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: Александра Маслякова уволили из КВН из-за подозрения в коррупции

, ИА "Амител"
"Трансперенси интернешнл" рассказала об увольнении знаменитого ведущего

Представители антикоррупционной организации "Трансперенси интернешнл" добились увольнения основателя КВН Александра Маслякова с поста руководителя госпредприятия "Московский молодежный центр "Планета КВН" из-за подозрения в коррупции с бюджетными средствами. Материал об этом размещен  на сайте организации.

 

Отмечается, что Масляков с 1990 года является фактическим владельцем всего, что связано с КВН: все, что выходит под этой маркой, принадлежит ТТО "Александр Масляков и компания" (ТТО АМиК). 

Его учредителями числятся Александр Масляков и его супруга Светлана, а директором — их сын Александр Масляков-младший.

Как пишет Znak.com, долгое время у КВН не было собственной площадки, и для проведения игр приходилось арендовать Театр Российской Армии в Москве. В 2011 году президент России Владимир Путин сделал КВН подарок на 50-летний юбилей — собственное здание. Это был кинотеатр "Гавана", расположенный на Шереметьевской улице в московском районе Марьина Роща. Он открылся 1 апреля 2013 года.

"Технически подарок Путина был оформлен так: бывшую "Гавану" после дорогостоящей реконструкции за бюджетный счет передали государственному унитарному предприятию города Москвы "Московский молодежный центр "Планета КВН". Директором ГУПа стал Александр Васильевич Масляков. При этом он остался учредителем "АМиКа", а с 2015 года стал еще и индивидуальным предпринимателем", — говорится в расследовании. 

При этом пункт 2 статьи 21 закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" запрещает совмещать руководство ГУПом с предпринимательской деятельностью и владением бизнесом, но на это почему-то никто не обратил внимания.

В расследовании сообщается, что 6 ноября 2014 года ГУП "Планета КВН" (директор — Александр Масляков-старший) и ТТО "АМиК" (директор — Александр Масляков-младший, учредители — Масляков-старший и его жена) создали совместное предприятие — ООО "Дом КВН". В уставный капитал совместного предприятия ГУП "Планета КВН" внес подаренное президентом здание, а "АМиК" — торговый знак "Международный союз КВН". Здание оценили в 1,39 млрд рублей, а товарный знак — в 1,44 млрд рублей.

Из документа следует, что Масляков-старший нарушил закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", так как совмещал руководство молодежным центром с предпринимательской деятельностью и бизнесом. Как говорится в материалах расследования, подобные нарушения широко распространены и приносят бюджету немалый урон.

С этими материалами учредители обратились в прокуратуру.

"При этом не сообщались результаты проверки нашего довода о нарушении Масляковым запретов и ограничений, а также каким образом при согласовании семейной сделки был урегулирован конфликт интересов. Мы оспорили ответ московской прокуратуры в Генеральной прокуратуре РФ, и только после этого правительство Москвы уволило Маслякова с должности директора ГУПа приказом от 21 июля 2017 года", — говорится в материале. 

 

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

1.12.2017 10:44
- гость -

а с виду такой добропорядочный был

1.12.2017 10:46
iOne

Находчивый ...

1.12.2017 10:50
- гость -

1.12.2017 10:46
iOne
Веселый и находчивый!

1.12.2017 10:50
Стас

а кто из них внешне не порядочный?
все умные красивые ,в галстуках.а говорят как красиво...
ни у оного не видел копыт и рогов.а с зубов кровь не капает.

1.12.2017 10:50
Блонди

Пока у "кормушки" надо есть))))

1.12.2017 10:52
- гость -

Вот это наказание за коррупцию - уволили, да он только рад, с таким баблом да на пенсию...

1.12.2017 10:52
гость

Так Масляков и в советское время в тюрьме срок отсидел за махинации, горбатого могила исправит)))

1.12.2017 10:53
- гость -

Как то не увидел во всем этом еще супруги Райкина и информации о том, как за бюджетные деньги сдавали бывшую Гавану театру Райкина.

1.12.2017 10:53
- гость -

Не верю!!!Где путин) А где МАСЛЯКОВ))))

1.12.2017 10:55
- гость -

заголовочек, канешна, в стиле АМИКа))

а по сути что предъявили Маслякову? не коррупцию, а конфликт интересов, выразившийся в совмещении постов сотрудника ГУП (госслужба) и ведение бизнеса. когда указали на нарушение закона, он уволился из ГУП.
новость, кстати, от июля этого года.
а Транспаренси просто сейчас выпустили пресс-релиз. пиарятся.
никаких хищений госсредств они не нашли, ни копейки денег Маслякову не предъявлено. всё что нарыли - совмещение постов.

1.12.2017 11:02
- гость -

Коррупция где? Есть противоречие нескольких законов друг-другу и здравому смыслу. Даже прокуратура не смогла сразу дать верную квалификацию. Суть проста - здание как было так осталось в госсобственности (точнее в муниципальной). КВН это личная контора Маслякова, вместе они создали новое предприятие для проведения КВН. В предприятии часть доли Маслякова - часть государства, доходы от деятельности должны идти обеим сторонами. Проблема в том, что там и там Масляков лично? Так под него, под его имя и давали здание. Ну привели в соответствие, поставят формального Петю в ГУП "Планета КВН" и что? Надо было наоборот с младшим должности поменять. Это не коррупция, не хищение, когда коту делать нечего - ну вы знаете продолжение.

1.12.2017 11:04
- гость -

Опять посадят

1.12.2017 11:04
- гость -

Транспаренси от Госдепа финансирование пробивают на будущий год Вместо того, чтобы делом заняться пургу поднимают на ровном месте. Одним словом - иностранный агент.

1.12.2017 11:09
Инна

Подумаешь,удивили,значит кому-то это надо,сковырнуть Маслякова,а то у нас по стране таких тандэмов сплошь и рядом,просто ,повторюсь,кому-то это надо

1.12.2017 11:16
- гость -

И что? Что-то я не видел левозащитников при рассмотрении дела Серебренникова, как раз наоборот. В заголовке есть слово "коррупция", в материале фактов нет. Есть конфликт интересов, при увольнении он снят, вопрос исчерпан. А вот если бы Масляков был заднеприводным, сейчас те же самые левозащитники ломали копья в его защиту. Пора прекращать деятельность на территории России всех этих организаций по защите прав самих себя.

1.12.2017 11:17
гость

1.12.2017 11:09
Инна
кому-то это надо

Какая разница надо это кому то или нет, коррупционерам нельзя совать руку в бюджет. Это всем надо

1.12.2017 11:19
- гость -

Эрнст реальный *у дак) Весь канал уже перетряхнул(((

1.12.2017 11:22
- гость -

1.12.2017 10:52
гость Да, да!!!!с Это факт. Говняненький мужиченок.

1.12.2017 11:22
гость

1.12.2017 11:19
- гость -
Эрнст реальный *у дак) Весь канал уже перетряхнул(((

Деньги ...ть не дает?

1.12.2017 12:00
- гость -

Амик опять на помойке ковырял новости?

1.12.2017 12:07
- гость -

1.12.2017 10:50
Стас
а кто из них внешне не порядочный?
все умные красивые ,в галстуках.а говорят как красиво...
ни у оного не видел копыт и рогов.а с зубов кровь не капает.

просто плохо смотрели ))

1.12.2017 12:16
- гость -

Дед Мороз- вот кто главный коррупционер!!!!

1.12.2017 12:25
Павсекакий

"А вот если бы Масляков был заднеприводным, сейчас те же самые левозащитники ломали копья в его защиту."
----------
А что, кто не лижет вовкин зад, автоматически причисляется к "заднеприводным" ?

1.12.2017 12:36
гость


1.12.2017 12:25
Павсекакий
А что, кто не лижет вовкин зад, автоматически причисляется к "заднеприводным"

А что, он не лизал? Их как только с должности снимают, так они сразу лизать перестают. И в оппозицию переходят. Пока на должности, все лояльны, близость к бюджету отдаляет от оппозиции. Думаю это работает и наоборот. Сунь любого оппозиционера к кормушке, станет коррупционером. Только брать будет больше, он же на новенького

1.12.2017 12:42
- гость -

1.12.2017 11:17
гость
для вас русским по белому выше разъяснено: Маслякову вменили конфликт интересов из-за совмещения двух постов. этот конфликт интересов был исчерпан после самостоятельного увольнения Маслякова из ГУП. а слово коррупция использовано было Транспаренси в целях разжигания. вы читайте, что в содержании статьи написано.

1.12.2017 12:25
Павсекакий
я не знаю лижешь ли ты зад какого-то там Вовки, но то, что ты заднеприводной - это стопудово. по твоему гнилому базару это легко определить.

1.12.2017 13:01
Гость

В уставный капитал совместного предприятия ГУП "Планета КВН" внес подаренное президентом здание, а "АМиК" — торговый знак "Международный союз КВН". Здание оценили в 1,39 млрд рублей, а товарный знак — в 1,44 млрд рублей.

Здание оценили меньше товарного знака (принадлежащего Маслякову, чтоб его доля была в управлении ООО "Дом КВН". была решающей.

1.12.2017 13:10
Павсекакий

12:42, грязноротая вонючка опять что-то вякает про гнилой базар и заднеприводность? Эту тему всегда тут ты поднимаешь. Так и не поделишься, кто и как тебя обидел?

1.12.2017 13:20
- гость -

1.12.2017 13:01
Гость

товарный знак имеет ценность и свою стоимость.
они определяются рыночными котировками. регистрируется в Роспатенте. вполне себе товар. и он вполне может стоить те деньги, в которые его оценили.

Маслякову не предъявлялось никем обвинение в хищениях или в коррупции: Из документа следует, что Масляков-старший нарушил закон "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", так как совмещал руководство молодежным центром с предпринимательской деятельностью и бизнесом.

с увольнением Маслякова с должности конфликт интересов исчерпан.

1.12.2017 13:20
- гость -

1.12.2017 13:10
Павсекакий

так ты некоему Вовке лижешь или нет?

1.12.2017 13:32
Павсекакий

13:20, ты тупой? Вопрос риторический. Я твому вовке свечки за упокой поставлю.

1.12.2017 13:56
- гость -

1.12.2017 13:32
Павсекакий

вовка не мой, это ты про вовку и лизание его зада начал.

а у вас в секте Анального все с прочищенными дымоходами?

1.12.2017 14:10
Павсекакий

Ну вот, сначала задний привод подключил, теперь Анального... всё по старой схеме

1.12.2017 14:16
- гость -

1.12.2017 14:10
Павсекакий

ну так любой человек может прочитать всю ветку и увидеть кто начал про свои влажные фантазии выкладывать) ты сам спалился. и не надо ссылаться на риторические фразы, твоя фраза вполне конкретна.

Паша, пиво отрицательно влияет на твои мыслительные способности

1.12.2017 14:49
- гость -

Полная чушь, а не махинации. Но для трансперенси - это величайшее достижение. Интересно, другие их достижения такие же веселые, хозяева довольны?.. Само название "трансперенси интернешнл" понятно только их забугорным манагерам )

1.12.2017 15:07
Павсекакий

"ну так любой человек может прочитать всю ветку и увидеть кто начал про свои влажные фантазии выкладывать) "
--------
И это прекрасно! Именно в 11:16, со слов "А вот если бы Масляков был заднеприводным..."

1.12.2017 16:25
- гость -

вот если бы Масляков был заднеприводным

Такие слухи давно уже ходят...

1.12.2017 16:33
- гость -

А вот если бы Масляков был заднеприводным
---
а разве нет?

2.12.2017 14:38
- гость -

Воровство, она как гонорея - вещь заразительна.:\

8.01.2018 23:08
Чиван

Не больше пяти лет сидеть великим.Сами виноваты что возросшим всех этих.....

7.03.2018 14:49
- гость -

Да на его рожу посмотри, сразу видно, коррупционер.