Жительница Барнаула оставила ребенка у знакомых и пропала на две недели

Женщина постоянно оставляла ребенка у знакомых, из-за чего ее лишили родительских прав

01 декабря 2017, 10:32, ИА Амител

Фото: oboi.cc

В Барнауле местную жительницу лишили родительских прав, поскольку она все время оставляла ребенка у знакомых, а затем надолго пропадала. Ребенка в целом никто не воспитывал, его не водили в больницу и плохо кормили, пишет "АП" со ссылкой на прокуратуру Алтайского края.

Уточняется, что, в частности, женщина привела ребенка к своей знакомой якобы на пару дней, а затем ушла и не возвращалась свыше двух недель. Где находилась жительница Барнаула, неизвестно. Об этом сообщили в правоохранительные органы.

После этого ребенка отвезли в социальное учреждение, однако даже после этого мать не заинтересовалась его судьбой и не навестила малыша.

В сообщении говорится, что женщина оставляла ребенка не раз и зачастую на длительный срок. Она не обеспечивала ребенка питанием, а дома у нее плохие санитарные условия. В прокуратуре подчеркивают, что женщина также не водила свое чадо в больницу и не занималась его воспитанием.

На основании этого прокуратура Октябрьского района потребовала лишения родительских прав. Суд вынес положительное решение, добавляет издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров