Алтайские полицейские нашли заблудившегося в лесу охотника

Барнаулец уехал охотиться 24 ноября, а затем перестал выходить на связь

01 декабря 2017, 11:03, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Полицейские нашли в Первомайском районе заблудившегося в лесу охотника. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В сообщении уточняется, что к награде за добросовестное проведение поисков и спасение жизни человека представили сотрудников патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Первомайскому району сержантов полиции Александра Кубарева, Виктора Мараховского, Илью Хлыновских, старшего сержанта полиции Максима Боровикова, старшего прапорщика полиции Олега Побединского и стажера по должности полицейского Илью Овсянникова.

Сообщение о пропаже 77-летнего барнаульца поступило в дежурную часть около пяти часов вечера в прошлую пятницу, 24 ноября. Родные мужчины рассказали, что охотник утром уехал в район поселка Фирсово и заблудился в лесу. Об этом мужчина успел сообщить родственникам во время короткого телефонного разговора, а спустя некоторое время телефон мужчины стал недоступен для звонков.

На участок местности, где, предположительно, мог находиться мужчина, сразу же направились два экипажа патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка нашли оставленный мужчиной автомобиль рядом с поселком Лесной. Возле автомобиля хозяина ждала собака. Полицейские вели поиски на автотранспорте, а также использовали световые и звуковые сигналы. После этого они разделились на группы и начали обход местности пешком. Поиски осложнялись тем, что на улице стало темно, а также резко понизилась температура воздуха. Ближе к полуночи в 10 километрах от оставленного мужчиной авто полицейские нашли охотника. От усталости он уже не мог ходить и не знал, в каком направлении нужно двигаться. Более пяти километров стражи порядка помогали пожилому мужчине передвигаться по лесу, пока не вышли к дороге. После этого за ними прибыла машина.

Дочь потерявшегося охотника по "телефону доверия" полиции выразила слова благодарности в адрес правоохранителей, которые нашли ее и отца и спасли его, не дав мужчине замерзнуть. А в отделе МВД России по Первомайскому району женщина лично поблагодарила спасителей своего отца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров