Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Архитектор Деринг раскритиковал РЖД за проект пристройки вокзала в Барнауле

, ИА "Амител"
Компания "РЖД" хочет реконструировать вокзал в Барнауле и возвести пристройку рядом

Фото: "ВКонтакте"

Известный алтайский архитектор Александр Деринг раскритиковал коллег из "Российских железных дорог" за проект реконструкции вокзала в Барнауле и строительство пристройки рядом. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях.

"Что за дичь опять у этой РЖД? Зачем нам этот китч? Очередная сахарница. Почему мы должны страдать из-за дурного вкуса руководства РЖД и бредовых фантазий ж/д архитекторов? Они нас, барнаульцев, спросили?" - написал он.

Ранее в СМИ появилась информация, что компания "Российские железные дороги" пристроит на барнаульском вокзале павильон для пассажиров пригородных поездов. Это будет сделано из-за того, что основное здание не справляется с потоком пассажиров.

Как уточнил начальник отдела маркетинга и коммуникаций дирекции ж/д вокзалов Тимур Соцкий, статус памятника архитектуры вдвое увеличит срок разработки и согласования проекта. Вероятнее всего, проект будет готов в 2018 году, когда начнется строительство павильона и реконструкция основного здания.

Ранее в компании неоднократно заявляли о реконструкции здания вокзала. Оно было построено в 1958 году и уже не соответствует современным нормам. Также здание является памятником архитектуры, и его будут приводить в порядок в соответствии с требованиями закона к восстановлению таких объектов.


Комментарии

1.12.2017 12:46
гость

А Народ вообще, кто-нибудь, когда-либо слушает? Особенно сейчас и у нас в России...

1.12.2017 12:48
технарь

Где РЖД, а где А.Деринг? Беспокоится, что заказчику Локомотива будет с чем сравнивать?

1.12.2017 12:56
- гость -

кто башляет эту стройку? РЖД.
имеют полное право выбрать себе любое архитектурное решение.

и кто такой Деринг? какое его собачье дело?

1.12.2017 13:00
Паниковский

А ты хто такой?

1.12.2017 13:07
Ганов

вот чья бы корова мычала, да только не деринговская. Все помнят как несколько лет назад он ратовал за снятие рекламных банеров с фасада Локомотива, под предлогом, что это памятник архитектуры? А что случилось. когда он заказ получил на ЖК "локомотив"? Для него памятник архитектуры тут же стал типовым проектом (так он его обозвал в одном из телеинтервью). В другом интервью, он раскритиковал автора проекта ЖК "Покровский" словами "совсем у людей в голове ничего нет". Только если сравнить этот ЖК с деринговским уродцем на Гоголя, 87 - то г-ну Дерингу вообще бы следовало молчать. А еще лучше, на этом идиотском здании повесить табличку "архитектор этого дерьма - Деринг". Нефиг этому дельцу строить из себя совесть Барнаула, поскольку сам он зависит от заказов, а не от совести.

1.12.2017 13:31
iOne

Просто на "Ленту" не похоже вот и не понравилось

1.12.2017 13:36
Ганову

Полностью Вас поддерживаю. А редакции советую сфотографировать все "шедевры" в старой части города которые наваял известный архитектор Деринг. Пусть народ знает своих "героев"

1.12.2017 13:38
- гость -

Этот Санчо Фёдорычь совсем с ума выжыл? он бы Нам ещё указывал размеры шубохранилищя, или в каком порядке Наши нефте- газовые вышки ставить! Да ведь ту еголовенькие!

1.12.2017 13:54
- гость -

А где проект-то? Что обсуждаем

1.12.2017 14:30
- гость -

Да пролетает мимо кассы вот и критикует поэтому, совесть барнаульцев изображает, ща РЖД с ни "согласует" (поделится) и "сахарница" окажется очень даже ничего!

1.12.2017 16:07
- гость -

А почему молчит Боженко?

1.12.2017 16:17
технарь

крайнему гостю: - а кто сказал что проект тов. Боженко не понравился?

1.12.2017 17:50
гость

А где там пристройку лепить ? Именно лепить , т.к. строить там негде . Или ЧТО там сносить будут и каков сам проект ?
Ох не к добру это .

1.12.2017 21:10
- гость -

и кто такой Деринг? какое его собачье дело?

К.Маркс "Антидюринг"
Писатели Амика "Ах ты Деринг"

1.12.2017 21:15
- гость -

90-е годы, решение крайпотребсоюза, Красилов за, остальные тоже, один Бухтояров против, почему? долю не дали.

1.12.2017 21:38
Андрей

Речь идёт не о строительстве новой пристройки, а реконструкции Старого вокзала с целью создания там пригородного комплекса