Архитектор Деринг раскритиковал РЖД за проект пристройки вокзала в Барнауле

Компания "РЖД" хочет реконструировать вокзал в Барнауле и возвести пристройку рядом

01 декабря 2017, 12:33, ИА Амител

Фото: "ВКонтакте"

Известный алтайский архитектор Александр Деринг раскритиковал коллег из "Российских железных дорог" за проект реконструкции вокзала в Барнауле и строительство пристройки рядом. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях.

"Что за дичь опять у этой РЖД? Зачем нам этот китч? Очередная сахарница. Почему мы должны страдать из-за дурного вкуса руководства РЖД и бредовых фантазий ж/д архитекторов? Они нас, барнаульцев, спросили?" - написал он.

Ранее в СМИ появилась информация, что компания "Российские железные дороги" пристроит на барнаульском вокзале павильон для пассажиров пригородных поездов. Это будет сделано из-за того, что основное здание не справляется с потоком пассажиров.

Как уточнил начальник отдела маркетинга и коммуникаций дирекции ж/д вокзалов Тимур Соцкий, статус памятника архитектуры вдвое увеличит срок разработки и согласования проекта. Вероятнее всего, проект будет готов в 2018 году, когда начнется строительство павильона и реконструкция основного здания.

Ранее в компании неоднократно заявляли о реконструкции здания вокзала. Оно было построено в 1958 году и уже не соответствует современным нормам. Также здание является памятником архитектуры, и его будут приводить в порядок в соответствии с требованиями закона к восстановлению таких объектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров