Новый случай использования фальшивых 5 тысяч рублей выявлен в Барнауле

Злоумышленники использовали поддельную банкноту в городской торговой сети

01 декабря 2017, 15:51, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Барнаульские полицейские проводят проверку по факту выявления пятитысячной купюры с признаками подделки. Об этом пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Днем ранее неизвестные сбыли фальшивку в торговую сеть города. "После передачи ее в кредитно-финансовое учреждение  был осуществлен пересчет денежных средств и выявлен поддельный денежный билет номиналом 5000 рублей", - говорится в сообщении

Сейчас стражи порядка устанавливают факт сбыта фальшивых денег и призывают жителей и гостей Барнаула обращать внимание на деньги, которые вызывают сомнения.

Полицейские советуют при проведении денежных расчетов обращать внимание на лиц, которые производят расчет, отмечая, что обычно "сбытчиками" являются люди в возрасте от 18 до 35 лет как мужского, так и женского пола. В основном к этой категории относятся студенты, лица, подверженные наркозависимости, а также те, кто ищет легкий заработок.

Отмечается, что действия фальшивомонетчиков сводятся к обычному размену поддельной купюры. Например, лицо просит разменять купюру на более мелкие деньги, покупает дешевый товар, расплачиваясь купюрой большого номинала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров