Полицейские в Белокурихе задержали рецидивиста за хранение наркотиков

Наркотическое вещество лежало в двух мешках в автомобиле, в котором ехал злоумышленник

02 декабря 2017, 09:51, ИА Амител

Фото: imgflip.com

Полицейские задержали 32-летнего жителя Белокурихи по подозрению в незаконном хранении марихуаны. Мужчину задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю вместе с сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России "Белокурихинский", пишет пресс-служба алтайского ведомства.

Предварительно установлено, что инцидент произошел днем. Стражи порядка на улице Демидова остановили машину ВАЗ-2107, за рулем которого находилась 31-летняя девушка. В салоне машины полицейские нашли полипропиленовый мешок, который наполнен веществом растительного происхождения. Сидевший на пассажирском сиденье мужчина отметил, что в мешке находится дикорастущая конопля. Стражам порядка он рассказал, что это наркотик. При тщательном осмотре салона полицейские нашли еще один мешок с коноплей. 

Результаты экспертизы показали, что в мешках находилась марихуана общей массой 228 граммов. Мужчина отметил, что собрал наркотик в окрестностях одного из населенных пунктов Смоленского района исключительно для собственного потребления.

По факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере стражи порядка возбудили уголовно дело. Злоумышленнику грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Известно, что подозреваемый в незаконном хранении марихуаны мужчина ранее уже порядка десяти раз привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров