Алтайский театр музкомедии предложили переименовать

Директор театра отметила, что название театра диктует жанровые рамки

02 декабря 2017, 17:29, ИА Амител

Фото: russia.travel

Сотрудники Алтайского государственного театра музкомедии предложили изменить название театра. С данной инициативой они выступили на заседании общественного совета при краевом управлении по культуре и архивному делу. Об этом пишет "Катунь 24" со ссылкой на сайт ведомства.

Коллектив предлагает переименовать учреждение в Алтайский государственный музыкальный театр.

По словам директора театра Галины Санжаровой, музыкальная комедия, которая закреплена в названии коллектива, диктует жанровые рамки, за пределы которых коллектив вышел еще с 80-х годов прошлого века. "В репертуаре театра постоянно появляются оперы и балеты, что характеризуют театр именно как музыкальный. Кроме этого, проекты театра также ориентированы на широкий жанровый спектр. Яркий пример – театральный фестиваль курсовых и дипломных работ "ШАГ", - цитирует канал ее слова.

Санжарова отметила, что название "Музыкальный театр" позволит коллективу участвовать во многих театральных фестивалях, поскольку в их регламентах не предусмотрено номинаций для театров музкомедии.

"Изменение названия театра не повлечет за собой смены организационно-правовой формы, реквизитов учреждения и не потребует материальных затрат", - подчеркнула директор театра.

Отмечается, что в общественном совете данное предложение поддержали. Вскоре ходатайство о смене названия направят в региональное правительство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров