Посол США в России рассказал об условиях снятия антироссийских санкций

По его словам, санкции введены из-за ситуации с Украиной

03 декабря 2017, 10:02, ИА Амител

Фото: knk.media
Фото: knk.media

Посол США в России Джон Хантсман в интервью телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал об условиях отмены антироссийских санкций. Об этом пишет "Коммерсант".

"Я думаю, нам нужно обратиться к истории этой проблемы и понять, почему наши отношения находятся там, где находятся. Многие санкции введены не только США, но и Европой из-за ситуации с Украиной. Если мы сможем решить вопрос с Украиной, а именно: прийти к договоренности, которая устроит обе стороны, мы получим позитивный результат",— отметил посол.

Также Хантсман заявил, что нужно будет предпринять "серьезные усилия" для решения спорных вопросов. "Необходимо будет придерживаться обязательств, записанных в протоколе между двумя договаривающимися сторонами. Но ничто не вечно. Мы должны остаться за столом переговоров, в первую очередь, сосредоточиться на вопросах, создающих проблему санкций. И продумать, что нужно сделать, чтобы их решить",— подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, летом этого года президент США Дональд Трамп подписал закон об очередных санкциях в против России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров