Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: спортсмены из России будут выступать на ОИ под нейтральным флагом

, ИА "Амител"
Российским спортсменам нельзя будет демонстрировать свою национальную принадлежность
Фото: 42.rodina.news

Фото: 42.rodina.news

Российских спортсменов допустят до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане лишь в нейтральном статусе. Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на свой источник.

Как сообщает издание, россиянам нельзя будет демонстрировать свою национальную принадлежность. Спортсмены должны будут выступать без флага, гимна и без обозначений "Россия" на форме и на атрибутике.

Есть информация, что в командных видах спорта наши спортсмены будут выступать в белой форме.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

3.12.2017 19:47
- гость -

На табло будет разрешено выставлять RUSSIA ? ))

3.12.2017 19:51
- гость -

Поедут за государственный счет. ВВП скажет, что несправедливо лишать людей того, к чему так долго готовились и ждали. А солидарность и гордость остались в СССР. Теперь каждый сам за себя.

3.12.2017 19:55
- гость -

А чемпионские, в случае победы, кто выплачивать будет? Россия или белофлаговые?

3.12.2017 19:57
- гость -

Вот, от 5 ноября:
«Позиция однозначная у всех: россияне под нейтральным флагом на Олимпийских играх выступать не будут, они будут выступать за свою страну. Такой вариант даже не рассматривается», — заявил Жуков.

Также с осуждением этой идеи выступал ранее и президент Владимир Путин. Глава государства отмечал, что допуск России до участия в турнире под нейтральным флагом, как и полный недопуск российской сборной станет «унижением для страны»

3.12.2017 19:58
- гость -

Невольно СССР вспомнишь, такого позора тогда бы не допустили.

3.12.2017 20:07
- гость -

А пархатый мутка чё говорит ???

3.12.2017 20:08
- гость -

Позор какой!!!

3.12.2017 20:23
- гость -

Где их брать то "чистых спортсменов" ???
Если весь спорт за Уральским хребтом на плечах родителей
Из богатеньких великих спортсменов еденицы
Плюс мотивация тренеров (тут хошь не хошь выпускай на поле жопоногое чадо ведь папашка за него тренеру дополнительно башляет)

3.12.2017 20:31
Пионер

А форму им сшить в виде баллистических ракет. А вообще позор.

3.12.2017 20:32
- гость -

Мы готовы унизиться?

3.12.2017 20:47
- гость -

Сережа уже выступал под непонятно каким флагом и ничего ,стал офицером

4.12.2017 04:00
- гость -

Не ездить в Корею, провести свою Олимпиаду в Сочи.

4.12.2017 06:54
- гость -

Кто тут кричал как же хорошо работает Вова на международной арене? Да об него ноги вытирают.

4.12.2017 07:06
- гость -

4.12.2017 06:54
- гость -
Кто тут кричал как же хорошо работает Вова на международной арене? Да об него ноги вытирают.

Предлагаете бомбить ихний Воронеж ? А может свою олимпиаду изладить в пику дяде Сэму лучше ? Пригласить всех кто за нас - Мадуру,Кима ,Вануату с Тринидата до Тобаги ?

4.12.2017 07:37
Ируся

под флагом СССР пусть выступают.

4.12.2017 07:56
- гость -

Много говорим а мало делаем. Наплевать и забыть. Только байкот.

4.12.2017 08:18
- гость -

http://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43542060297/Ne-srochno-v-nomer.-Vas-net,-no-dengi-za-uchastie-v-OI-zaplatite

4.12.2017 08:57
- гость -

Наши тока у Соловья горазды трепаться, реальных дел не видно. ЖЕСТЧЕ НАДО С МОК , жестче

4.12.2017 09:09
- гость -

Вы сами-то думаете, о чем пишите? Совесть, честь... Этого как раз не хватает нашим чиновникам!!! А спортсмены лишь пешки в этой политической игре!!! Спортсмены положили всю свою жизнь ради достижения главной цели - победа на Олимпийских играх!!! Если вы так пишите то скорее всего не имеете никакого отношения к спорту и не имеете и малейшего понятия о том сколько труда, крови и пота было пролито ими с детства!!! А бездействующие чиновники лишают их мечты и даже банально единственного способа доходов. Кто-то работает по найму, кто-то занимается бизнесом, а их бизнес и работа это спорт!!! Если бы чиновники включили голову и помогли бы спортсменам они с радостью и огромной гордостью финишировали с триколором в руках, укутались бы в него после финиша и с гордостью пели гимн Российской Федерации стоя на верхней ступени пьедестала почета. Но для наших чиновников честь, достоинство и гордость за страну и людей отсутствуют напрочь! Потому Медведев Д.А. и говорит, что самое дорогое у нас это золото и бриллианты, а не как в других странах, где самое большое богатство и гордость это люди!!! Поэтому не стоит обвинять спортсменов, это их мечта, это вершина их карьеры, ведь выше Олимпийского золота для них нет ничего!!! Под каким бы флагом они не выступали, в какую форму они не были бы одеты, я буду болеть за них, как за Русских, наших ребят, которые стали жертвой этой грязной политизированной игры, правила в которой диктуют исключительно США. Но для меня навсегда останется загадкой, почему руководство РФ сквозь пальцы смотрит на этот произвол!!! Почему лишают заслуженных медалей, тех людей которые сдают тысячи допинг проб и все они чистые, но на пробирках есть какие-то там царапины? За это нужно лишать должностей в WADA и RUSADA, потому как вина за несанкционированное вскрытие допинг проб лежит полностью на плечах этих людей, а не спортсменов!!!

4.12.2017 09:13
гостья

пусть под нейтральным флагом, но получать только то, что выиграют, в смысле деньги

4.12.2017 09:39
- гость -

Знаете... Если кому-то из Вас, хоть когда-нибудь снилась Олимпийская медаль, если вы стремились к ней и пахали как лошадь, то приоритеты расставляются иначе:
1. Олимпийская медаль,
2. Признание достижений,
3. Деньги.
А не на оборот.
Многие в том числе и я сходят с этого пути по разным причинам, я например по здоровью свернул, кто-то выбрал учебу, а кто-то выбрал очень тяжелую стезю - спорт!
А если говорить про: Честь, Гордость, Патриотизм, то начните с себя!!! Не всё в этом мире измеряется деньгами!!!

4.12.2017 10:51
гость

еще под флагом Новороссии можно

4.12.2017 11:08
- гость -

Я за то чтобы спортсмены ехали и надрали им задницу. Ведь все равно все знают кто они и из какой страны. А кто говорит что это не патриотично, вы сначала на себя примерьте "рубашку", а точнее на своих детей - вот у вас ребенок с четырех лет тренеруется, просыпается к семи утра на тренировку, а потом после школы идет на вторую, пашет когда другие балду пинают, живет на сборах, в интернате, вы гордитесь его результатами и вот наступает момент всей его жизни ОИ, и вы такой хороший родитель говорите - сынок не надо ехать на ОИ и выступать под нетральным флагом.

4.12.2017 11:19
- гость -

я ТОЖЕ ЗА ТО ЧТО ЕХАТЬ НУЖНО. ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОПАХАЛИ И ЧТО ТЕПЕРЬ СИДЕТЬ ДОМА И ЛЕПИТЬ СНЕГОВИКОВ. БРЕД. ИМЕНА И ФАМИЛИИ ЖЕ НЕ ЗАБРАЛИ??? ИЛИ СРОЧНО ПРИНЯТЬ ГРАЖДАНСТВО КЫРГЫСТАНА И ВЫСТУПИТЬ ВСЕЙ ТОЛКОЙ ЗА НЕЕ.

4.12.2017 12:02
- гость -

Все идет по плану. Ногомячисты - следующие. Это будет интересный чемпионат.

7.12.2017 14:32
гость

Пусть выступают под флагом СССР, в советской форме, а на открытии с флагом победы 150 Идрицкой и пусть пендосы сдохнут от злобы

Загрузка...