Барнаульский "Университет" выиграл в одном матче у одного из аутсайдеров

Наша команда сумела добиться лишь одной победы в играх с "Тарханом"

04 декабря 2017, 09:23, ИА Амител

Барнаульский "Университет" в предпоследнем туре первого круга чемпионата России Высшей Лиги "А" сумел добиться одной победы над "Тарханом" из Стерлитамака, который находится внизу таблицы и борется с "Трансгазом" за право не попасть в переходные игры. Известно, что "Прикамье", снявшееся с чемпионата из-за финансовых трудностей, автоматически вылетает из Высшей Лиги "А".

Оба матча с "Тарханом" выдались для "студентов" очень упорными. Дело в том, что в составе барнаульцев были игроки не основного состава, что отчасти сказалось на качестве игры. Так, из-за травм в матче не приняли участие ключевые игроки барнаульской команды – диагональный Сергей Брагин и доигровщик Алексей Карпенко. В первом матче наша команда не смогла оказать сопротивление "Тархану" и проиграла без особых шансов — 0-3.

В повторном матче "студенты" вышли на площадку все в том же составе без ключевых игроков. Однако это не так сказалось на качестве игры: летела подача, отлично работал блок и подстраховка.

В первой партии хозяева уступали 10-15, но затем наша команда сумела отыграть это отставание. В конце партии наша команда и вовсе переиграла "Тархан" и победила 25-23.

Во второй партии барнаульцы сразу же оторвались на 3-4 очка и уверенно удерживали это преимущество. При счете 17-15 "Университет" стал ошибаться и пропустил девять очков подряд. Тайм-ауты не помогли (18-25).

Третью и четвертую партии наша команда провела уверенно и мощно (25-18 и 25-20). Таким образом, шестая победа в чемпионате для нашей команды. Первый круг алтайская команда будет завершать 16-17 декабря в Грозном, а второй откроет 21-22 декабря в Георгиевске.

Следующие домашние матчи "студенты" проведут дома против оренбургского "Нефтяника" 13 и 14 января. На данный момент наша команда идет на восьмой строчке турнирной таблицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров