Власти назвали стоимость платной парковки у вокзала в Барнауле

Только первые 20 минут будут для вас бесплатными

04 декабря 2017, 10:43, ИА Амител

Фото: сайт Барнаула

Мэрия Барнаула определилась с тарифами, установленными на первой платной парковке в городе на Привокзальной площади. К сегодняшнему дню шлагбаумы и касса работают без сбоев.

"Водитель при въезде на парковку должен получить квитанцию со временем прибытия. Терминал на въезде предусмотрен для машин с расположением руля как справа, так и слева. Если водитель уложился в 20 минут бесплатного времени, то при выезде с парковки он прикладывает квитанцию к выездному терминалу, шлагбаум автоматически поднимается, и человек выезжает с парковки. Если произошло превышение бесплатного времени, водитель с квитанцией должен подойти к терминалу оплаты, приложить её к терминалу, терминал автоматически считывает количество времени, проведённого на парковке, производится оплата. По чеку, который выдаст терминал, можно покинуть парковку", - приводит пресс-служба мэрии Барнаула слова руководителя МБУ "Автодорстрой" Андрея Курышина.

Отмечается, что в час пик, когда на парковке скапливается максимальное количество автомобилей, пробки на выезде иногда создают сами водители, которые не следят за временем своего пребывания на стояночной площадке и надеются выехать, не рассчитавшись.

В администрации Барнаула напомнили, что первые 20 минут можно бесплатно пользоваться парковочным местом. С 21 минуты водитель должен будет оплатить услуги. Стоимость часа составляет 50 рублей, суток – 150 рублей. Также предусмотрены месячные абонементы, цена которых составит 2970 рублей. Бесплатно парковкой могут пользоваться инвалиды, для которых предусмотрено 15 мест, и автомобили экстренных спецслужб.

"Первые дни работы парковки средний чек редко превышал 50 рублей. Воспользоваться бесплатным правом и за 20 минут встретить или проводить пассажиров удается более 70% клиентов. Сейчас пользуются платной парковкой от 500 до 1500 водителей в сутки", - добавили в мэрии.

Отметим, что первая платная парковка на Привокзальной площади начала работать в тестовом режиме 25 октября и 25 ноября заработала на полную мощность. В ближайшее время власти города не планируют открытия второй такой зоны.

Машино-место как квартира: почему в Барнауле непопулярны подземные паркинги

Стоимость некоторых машино-мест в Барнауле достигает 1,5 млн рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров