Здравствуй, Дедушка Мороз! Сколько стоит костюм зимнего волшебника

Чем ближе к Новому году, тем дороже

04 декабря 2017, 15:43, ИА Амител

Уже считанные дни остались до главного праздника зимы — Нового года. Этот день с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. И не только для того, чтобы получать подарки. Многие с удовольствием сами наряжаются в Деда Мороза и Снегурочку, чтобы поздравить детей, своих близких, коллег и даже незнакомых прохожих. "Алтайская правда" выяснила, где взять в декабре 2017 года костюм Деда Мороза и Снегурочки и во сколько обойдутся эти наряды.

Вариант первый. Сшить костюм

Найти выкройку халата Деда Мороза и платья Снегурочки можно в интернете. Ткань и украшения подобрать в специализированных магазинах. Однако по-настоящему красивый костюм дешевым не получится. Да и для этого потребуется много времени - не один вечер. Стоимость такого костюма корреспонденты "Алтайской правды" подсчитать, видимо, не решились: слишком разные могут получиться цены.

Вариант второй. Купить

Приобрести костюмы Деда Мороза и Снегурочки в Барнауле можно почти где угодно: в гипермаркетах федеральных сетей, на оптовых базах с игрушками или в магазинах, которые закупили большой ассортимент новогодних товаров.

Самый дешевый костюм Деда Мороза обойдется в 1,5 тысячи рублей. Дальше растет-растет и дорастает до 10 тысяч рублей. Тут тоже надо понимать: за 1,5 тыс. рублей вы сможете приобрести только эконом-версию: красные шаровары и колпак. За сумму от 5 до 10 тысяч рублей предлагается полный комплект: шапка, варежки, пояс, шуба (халат), борода, мешок.

Обувь Деду Морозу приходится покупать отдельно. Настоящие валенки стоят от 1,2 тыс. руб. Но это самые простые. Расписанные будут стоить 7-8 тысяч рублей. Хотя можно попытаться "урвать" костюм на распродаже. Ряд магазинов объявили сезон новогодних скидок на комплекты. В итоге два костюма (Дед Мороз и Снегурочка) обойдутся в 5 тыс. рублей, если покупать их одновременно.

Если хотите еще дешевле, то подумайте над вариантом покупки шапки с бородой для сказочного деда (450-750 руб.) и только кокошника и варежек (700-1000 руб.) для его внучки.

Вариант третий. Аренда

Аренда костюмов Деда Мороза и Снегурочки в Барнауле стоит в среднем от 500 до 700 рублей в сутки. Чем ближе Новый год, тем выше цены. В ночь с 31 декабря на 1 января костюм обойдется уже в 1 тыс. рублей.

Впрочем, в этом случае есть шанс вообще остаться без костюма: по словам менеджера одной из барнаульских фирм по прокату карнавальных костюмов, заказы к ним начинают поступать уже с начала ноября. И уже за несколько недель до Нового года наряды, как правило, все разобраны.

Чаще всего костюмы заказывают детские сады и школы. В частном порядке костюмы берут реже.

Интересные факты:

Наряды Деда Мороза и Снегурочки также подвержены капризам моды. Ежегодно меняются типы ткани, узоры нарядов и их аксессуары. Во многом это зависит от того, какие мультфильмы или художественные фильмы сейчас популярны.

Кстати, в 2018 году в Барнауле популярность набирают надувные костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров