Следствие не может найти владельца миллиардов, изъятых у Захарченко

По одной из версий следствия, Захарченко был так называемой обнальной площадкой

04 декабря 2017, 15:33, ИА Амител

Фото: toluna.com
Фото: toluna.com

Сотрудникам следственных органов пока не удалось установить владельца  8,5 млрд рублей, которые были изъяты у экс-полковника антикоррупционного управления МВД Дмитрия Захарченко. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на свой источник.

Источник издания рассказал, что большая часть этих денег может принадлежать как "Нота-банку", так и другим банкам. Еще один источник издания заявил, что, по одной из версий следствия, Захарченко был так называемой обнальной площадкой. Экс-полковник хранил деньги, которые были выведены из банков, чтобы потом вывести их в офшор.

Напомним, изъятые у Дмитрия Захарченко средства решением суда обращены в доход государства.

Ранее показания дала бывший финансовый директор банка Галина Марчукова. По версии следствия, Захарченко предупредил руководство "Нота-банка", подозреваемое в хищениях, о планирующихся обысках и получил за это вознаграждение.

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года был задержан полковник Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Его обвиняют в получении взятки в семь миллионов рублей. Еще два эпизода ему вменили 22 февраля после передачи его дела в Следственный комитет РФ. В его квартире во время обыска нашли склад с почти девятью миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег он объяснить не смог.

Жена Захарченко заявила о непричастности ее мужа к найденным миллиардам

По словам гражданской жены экс-полковника, они жили по средствам, а в доме у них никогда не было излишек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров