Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионеры с 2018 года начнут брать кредиты из-за роста благосостояния

, ИА "Амител"
Рост активности обусловлен запланированной индексацией пенсий
Фото: opensii.info

Фото: opensii.info

Член Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Дмитрий Шатохин заявил, что в 2018 году доля заемщиков пенсионного возраста на рынке потребительского кредитования может увеличиться из-за общего роста благосостояния, пишет "Парламентская газета".

Комментируя рост среднего потребительского кредита на 11,4% в III квартале 2017 года среди заемщиков в возрасте старше 65 лет, зафиксированный Национальным бюро кредитных историй (НБКИ), Шатохин пояснил, что стабилизация экономики благоприятно повлияла как на увеличение числа заемщиков, так и размер потребительского кредита.

"Стабильный доход в виде пенсии и возможность распределять его по своему усмотрению также влияет на активность пожилых граждан в сфере кредитования. При этом часто пенсионеры берут кредиты при покупке дорогостоящих товаров для своих детей", — отметил сенатор.

По его мнению, последующий рост активности пенсионеров на рынке потребительских кредитов будет обусловлен запланированной на 2018 год индексацией пенсий.

"По проекту принятого недавно федерального бюджета в следующем году ожидается повышение уровня благосостояния граждан на 2%, следовательно, люди станут больше покупать, брать кредитов", — пояснил сенатор Шатохин.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

4.12.2017 20:51
Владимир

Сам-то попробуй купить на такие стабильные доходы хотя бы мопед и прожить на эти же доходы....

4.12.2017 21:29
гость

У меня только один вопрос к Д. Шатохину - ТЫ В РОССИИ ЖИВЕШЬ? ОГЛЯНИСЬ какие кредиты пенсионерам?!

4.12.2017 21:36
- гость -

"Стабильный доход в виде пенсии и возможность распределять его по своему усмотрению также влияет на активность пожилых граждан в сфере кредитования. При этом часто пенсионеры берут кредиты при покупке дорогостоящих товаров для своих детей", — отметил сенатор.


страшно далеки они от народа...

4.12.2017 21:38
- гость -

А по лицу и не скажешь, что дурак.

4.12.2017 21:39
iOne

Скоро и по Тайланду за шагают дружными рядами наши пенсионеры

4.12.2017 21:40
- гость -

в следующем году ожидается повышение уровня благосостояния граждан на 2%, следовательно, люди станут больше покупать, брать кредитов", — пояснил сенатор Шатохин.

откуда такие идиоты во власти? 37 лет, а живет не умом , а инстинктами
возьмем пенсию запредельную для большинства пенсионеров в 20 т.рублей. 2% от этой суммы составит 400 рублей. намного больше сможет купить этот сопляк на эти деньги? или ему кредит тысяч на 100 сразу одобрят?

4.12.2017 21:55
Массаж мозга

"А по лицу и не скажешь, что дурак."
--------
По моему он не дурак, а издевается.
Повышают пенсии на 300 р и кричат о росте боагосостояния. Кредиты берут не от хорошего благосостояния, а потому что денег не хватает.

4.12.2017 23:07
гость

от таких заявлений в ступор впадаешь, ребята, кого мы выбираем

5.12.2017 00:25
- гость -

Дэбилы ) Рост благосостояния не должен вызывать желания брать кредиты у здравомыслящего человека

5.12.2017 07:46
- гость -

кто голосовал за этого оленя?

5.12.2017 08:01
- гость -

сказочный до...!

5.12.2017 08:19
- гость -

Это сенатор, население за них не голосует, вроде бы. Их администрации краев и областей делегируют.

5.12.2017 08:49
- гость -

Какие кредиты.Банк карты выдает можно перехватить до пенсии без процентов

5.12.2017 08:50
банковичок

Пенсы берут кредиты в надежде не отдавать их никогда

5.12.2017 09:06
- гость -

Если человек берёт кредит, значит он нищий.

5.12.2017 09:40
A1isa

кредиты из-за увеличения благосостояния? ЧТОООО?????? хотя да, это очень в стиле российской логики
прям не перестают удивлять ))))))))))))))))))))

5.12.2017 10:00
- гость -

5.12.2017 09:40
A1isa
Алиса, мы живём в Зазеркалье, я даже удивляться давно уже перестал.

5.12.2017 19:41
Марина Петров

Да,статья очень интересная.
Но вы бы уточнили под какую процентную ставку одобряют кредиты пенсионерам.Столкнулась лично.