Спасал друзей: тетя сгоревших под Новосибирском детей рассказала про отца

Двоих пострадавших взрослых, в том числе отца детей, доставили в больницу

04 декабря 2017, 22:40, ИА Амител

Фото: ren.tv
Фото: ren.tv

Кристина, родная тетя пятерых детей, которые в минувшее воскресенье заживо сгорели при пожаре в Новосибирской области, восстановила подробности случившегося. Она продолжает обвинять в трагедии их отца Владимира, сообщает РЕН ТВ.

"Этот человек очень ужасный. Постоянные у него гулянки, пьянки. У него сожительница есть, они вместе на пару пьют. Он нас посылал. Он никогда телефоны не брал, ему звонил мой отец, тут выясняется, что они учудили шашлык на веранде, именно отсюда начался пожар. Там диван загорелся, палас, гипсокартон, кладовка с вещами. Началось с веранды, закончилось в зале. Говорят, он вышел на улицу, бросил детей, вытащил друзей, баллоны, а про детей забыл. Взрослые лежали рядом с ними, не могли выбить окошко, что ли, вытащить не могли. Это была дальняя комната от возгорания. Можно было их спасти, выбить окно", - рассказала женщина.

Страшная трагедия, которая унесла жизни пятерых маленьких детей, произошла в воскресенье, 3 декабря, в поселке Степной Искитимского района. Около 7 часов утра жители трехквартирного дома почувствовали сильный запах дыма. Они выбежали на улицу, когда соседняя квартира уже полыхала. Люди вызвали спасателей и бросились будить тех, кто спал.

В квартире, где произошел пожар, проживали 8 человек - шестеро детей, их отец и его сожительница. Родная мама двух девочек и четырех мальчиков умерла от болезни несколько месяцев назад. В момент трагедии в доме не было старшего ребенка - 11-летнего мальчика, который ночевал у бабушки.

По некоторым данным, две девочки и три мальчика - им было от 1,5 до 7 лет - погибли в первые минуты после начала возгорания. Предполагается, что дети отравились угарным газом.

Двоих пострадавших взрослых, в том числе отца детей, доставили в больницу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров