Ксения Собчак заявила о фальшивости референдума в Крыму

Также она высказалась и по другим темам

05 декабря 2017, 02:01, ИА Амител

Фото: ria57.ru
Фото: ria57.ru

В программу "60 минут" с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым 4 декабря пригласили Ксению Собчак. С ней в эфире канала "Россия 1" хотели обсудить русофобскую вечеринку в Вильнюсе, пишут "Вести".

Собчак задали вопросы. Например, куда девать Крым, если она станет президентом? 

"Что значит девать? Это 2 миллиона 300 тысяч человек! Это живые люди. Их нельзя куда-то деть!" - возмутилась кандидат в президенты.

"Они проголосовали за то, чтобы стать частью России", - уточнила ведущая Скабеева.

"Это было фальшивое голосование. Реальное голосование не может быть с одним вопросом. Пьете ли вы коньяк по утрам? Это не вопрос для референдума. В Крыму должен быть проведен международный реальный референдум с наблюдателями. И крымчане должны сами решать, где им быть. Должен быть задан вопрос не один, а три вопроса. Хотите ли стать частью России? Хотите ли вы стать частью Украины? Или, вот тут нас могут ждать большие сюрпризы, вы хотите стать вообще независимыми? Есть огромное число людей, например, крымские татары, которые, может быть, хотят видеть Крым независимым. Но это не нам с вами решать", - ответила Собчак.

Также она высказалась и по другим темам. В частности, заявила о необходимости проведения в России судебной реформы, а также усиления правительства и парламента. Кроме того, Собчак отметила, что России необходимо не противостоять НАТО, а "самим войти в НАТО".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров