Ученые нашли способ похудеть с помощью секса: главное – план действий

Один акт позволил мужчинам сжигать до 300 калорий, у женщин показатели скромнее – до 70 калорий за "порцию"

05 декабря 2017, 04:01, ИА Амител

Североамериканские диетологи, физиотерапевты и онкологи провели масштабное исследование, в рамках которого секс изучался как инструмент для продления жизни и поддержания тела в хорошей форме, пишет LIFE.

Ученые из Университета Квебека в Канаде пришли к выводу, что секс стоит рассматривать не только как средство для снятия напряжения, но и эффективное средство для коррекции веса.  

Исследователи отметили, что регулярные занятия сексом, хотя бы раз в неделю на протяжении четырех недель, позволяют значительно снизить массу тела.

В цифрах: получасовой половой акт позволил мужчинам сжигать до 300 калорий, у женщин показатели скромнее - до 70 калорий за одну "порцию".

Исследователи из Университета Бангор Сити выяснили, что средиземноморская диета в сочетании со спортзалом (три раза в неделю) и сексом за восемь недель могут избавить человека от лишних четырех тысяч калорий.

При этом врачи-онкологи отмечают, что регулярный секс значительно снижает риск развития онкологических заболеваний у мужчин и женщин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров