Минобороны прокомментировало публикации данных о потерях за пять лет

В ведомстве отметили, что за последние пять лет число страховых случаев сократилось

05 декабря 2017, 09:23, ИА Амител

Фото: yaplakal.com

В Минобороны прокомментировали публикацию "Ведомостей", обративших внимание на тендер военного ведомства на страхование военнослужащих РФ на 2018-2019 годы, в котором содержатся данные о погибших солдатах за последние пять лет, пишет РИА "Новости".

Согласно приведенной информации, в 2012 году скончалось 630 военных, в 2013 - 596, в 2014 - 790, в 2015 - 626. В Минобороны заявили, что число страховых случаев за последние пять лет устойчиво снижается. Такой комментарий ведомства поступил в РБК, добавляет агентство.

В ведомстве также отметили, что более 80% страховых случаев происходит во внеслужебное время, вне расположения воинских частей, а также то, что часто они квалифицируются как несчастные случаи и бытовые травмы. Кроме этого, отмечается, что объем средств, которые предусмотрены на выплаты по страховым случаям, почти не меняется, а увеличился он из-за инфляции.

В Минобороны заверили, что выплаты по страховым случаям всегда производятся своевременно и в полном объеме. "Кроме того, количество страховых случаев учитывает лиц, с момента увольнения которых с военной службы прошел год", — добавили в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров