Барнаульских полицейских обвиняют в незаконной банковской деятельности

Суд поместил двоих правоохранителей под домашний арест

05 декабря 2017, 10:04, ИА Амител

Фото: gorodkirov.ru

Двое сотрудников полиции в Барнауле обвиняются в незаконной банковской деятельности — правоохранители определены под домашний арест, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Как уточняют в ведомстве, в 2014 году житель краевой столицы создал организованную преступную группу для осуществления незаконной банковской деятельности без регистрации и специального разрешения.

При этом он привлек двоих сотрудников полиции. "На протяжении двух лет участники организованной преступной группы, в зависимости от распределенных ролей, проводили операции по открытию и ведению банковских счетов физических и юридических лиц, осуществлению переводов денежных средств по банковским счетам, инкассации денежных средств и ведению кассового обслуживания", - уточняют в СКР.

Вся эта деятельность осуществлялась без регистрации и лицензии Центрального банка.

Согласно данным следствия, участники преступной группы извлекли нелегальный доход в несколько миллионов рублей. Эти средства злоумышленники распределили между собой.

Полицейским предъявлено обвинение, они помещены под домашний арест.

В данный момент следователи ведут дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, в отношении указанных сотрудников проводится проверка. Если их вина подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров