Россию в 2017 году посетило рекордное количество туристов

Самыми частыми гостями стали жители Китая. Их в Россию приехало около миллиона человек.

05 декабря 2017, 10:15, ИА Амител

Фото: the-blogger.ru

Россию за три квартала текущего года посетили рекордные 3,3 миллиона человек. Данная цифра равна количеству иностранных туристов, посетивших РФ за весь 2016 год, пишет Life со ссылкой на данные погранслужбы ФСБ.

Чаще всего в РФ приезжали туристы из Китая, Соединенных Штатов и Германии. Издание отмечает, что организованными группами страну посетили около миллиона граждан Поднебесной.

По словам главы Ростуризма Дмитрия Горина, иностранных туристов интересовало не только Золотое кольцо, но также и Серебряное кольцо, Красный маршрут, Транссибирская магистраль. Он отметил, что среди приезжих также есть те, кто хочет отправиться на Дальний Восток, в Казань или на Байкал. Кроме этого, туристы с удовольствием отправляются в Сочи. Постепенно популярным становится Краснодарский край.

Издание подчеркивает, что информация Росстата расходится с межведомственной статистической системой. Согласно результатам ее исследований, на конец июня общее число иностранных туристов, включая страны ближнего зарубежья, приблизилось к 11 миллионам. Однако Росстат при подсчетах учитывает абсолютно всех иностранцев, даже тех, кто прибыл в РФ работать или учиться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров