Предприниматель из Барнаула пойдет под суд из-за опасного "скалодрома"

Сооружение не было оборудовано в верхней части защитным ограждением

05 декабря 2017, 18:28, ИА Амител

Фото: kuban24.tv

Барнаульские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего индивидуального предпринимателя, которого обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в результате которых по неосторожности был причинен тяжкий вред ребенку. Об этом пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие установило, что предприниматель в арендуемом помещении в одном из ТЦ Октябрьского района Барнаула организовал проведение досуга малолетних детей в игровом комплексе "Лабиринт". Чтобы повысить привлекательность аттракциона, он без согласования и контроля со стороны изготовителя оборудования установил не предусмотренную проектом трехметровую альпинистскую стенку "скалодром". Отмечается, что сооружение не было оборудовано в верхней части защитным ограждением, о чем знал обвиняемый, однако не прекратил использование "скалодрома" и допустил до него маленьких детей.

В итоге в ноябре 2015 года находившийся в лабиринте пятилетний мальчик забрался и сел на верхнюю часть альпинистской стенки, поскольку там не было никаких препятствий в виде ограждения для защиты от падения, ребенок спрыгнул вниз. Мальчик получил травму позвоночника.

Следователи собрали и закрепили доказательства, которые свидетельствуют об оказании барнаульцем услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья малолетних детей. Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно для рассмотрения в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров