Ученые нашли способ тратить деньги и быть счастливым одновременно

В Сети шутят, что для этого необходимо быть крупным российским чиновником, впрочем, не так все просто

05 декабря 2017, 23:25, ИА Амител

Фото: lawbuk.ru
Фото: lawbuk.ru

Американские ученые совместно со специалистами Бюро по защите прав потребителей рассказали, как правильно тратить деньги, чтобы испытывать от этого удовольствие, сообщает LIFE.

Исследователи пришли к выводу, что  просто большого количества денег будет недостаточно для полного счастья. Ведь без контроля над ежедневными и ежемесячными тратами даже самая большая зарплата может расходоваться на абсолютно ненужные вещи.

Работа с большим количеством стресса тоже не подходит для идеальной модели управления деньгами. Психологи из Университета Райса отмечают, что высокий уровень стресса обесценивает деньги как таковые и критически снижает уровень выработки эндорфинов при маленьких и больших покупках.

По мнению психологов, сам по себе факт наличия большой зарплаты ничего не означает - у человека, для которого деньги - цель, а не средство достижения, "финансовое счастье" не наступает практически никогда.

В итоге ученые пришли к выводу, что счастье приходит к человеку от траты денег, заработанных собственным трудом на работе, которая приносит удовольствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров