Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия сможет выступить под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018

, ИА "Амител"
Виталию Мутко пожизненно запрещено посещение Олимпийских игр
Фото: pc2018.com

Фото: pc2018.com

Олимпийский комитет России дисквалифицирован, а Россия сможет выступить под нейтральным флагом, объявил президент организации Томас Бах на пресс-конференции после заседания исполкома в Лозанне, сообщает LIFE.

Кроме того, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков лишен членства в МОК, а Россия заплатит штраф в 15 млн долларов.

Виталию Мутко пожизненно запрещено посещение Олимпийских игр в качестве официального лица. Также отстранили от посещения Игр бывшего заместителя министра спорта Юрия Нагорных, отвечавшего за зимние виды спорта, и всех действующих работников Министерства спорта РФ.

МОК также исключил бывшего генерального директора оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко из состава координационной комиссии "Пекин-2022", передает ТАСС.

Сборная России сможет выступить на Олимпиаде как Olympic Athletes from Russia (Олимпийские атлеты из России, OAR).

Заседание исполкома длилось около трех часов. Перед оглашением решения члены комитета заслушали троих представителей России: Александра Жукова, председателя Независимой антидопинговой комиссии Виталия Смирнова и двукратную чемпионку мира по фигурному катанию Евгению Медведеву.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей +73852594466

Комментарии

6.12.2017 02:34
-гость-

срочно нужен нестандартный ход, например Мутко с Рогозиным поменять местами lol

6.12.2017 06:45
Гость

Да-да, нужны "многоходовочка" и "рокировочка"!

6.12.2017 06:47
Гость

Какой позор на весь мир...

6.12.2017 06:55
- гость -

а Россия выступит под нейтральным флагом, объявил президент организации Томас Бах

Может быть не выступит, а может выступить? С какого перепугу однофамилец великого музыканта решает за целую страну?
Так что заголовок несколько неверный.

6.12.2017 07:11
Гость

Мутко домутился

6.12.2017 07:25
Истина

А может ну его , нахрен, этот спорт??? вот до 1954 не принимала страна в этих играх, зато был у нас самый большой промышленный рост. Да, развивать детский и любительский спорт надо, это все таки сила и здоровье нации, но профессиональный спорт должен сам зарабатывать деньги без участия государства.

Резюме: стране отстраниться от игр, показывать только на каких нибудь каналах типа Евроспорт, тем кто хочет поехать под белым флагом - не мешать и не помогать. Хоккеистам или не ехать или послать какую нибудь молодежку потренироваться. (сломать врагам пару ног и десяток рёбер)

6.12.2017 08:03
- гость -

Этож гдеж Мы так успели пообосраться то?

6.12.2017 08:30
- гость -

Что теперь делать с орденами и наградами "заслуженных людей" , полученных после Сочи: Жуков - орден Александра Невского, Мутко - За заслуги перед Отечеством IIIст.?!

6.12.2017 08:42
- гость -

На подушечках после казни понесут!

6.12.2017 09:02
Ируся

Резюме: стране отстраниться от игр, показывать только на каких нибудь каналах типа Евроспорт, тем кто хочет поехать под белым флагом - не мешать и не помогать. Хоккеистам или не ехать или послать какую нибудь молодежку потренироваться. (сломать врагам пару ног и десяток рёбер)

хоккеисты уже обратились к Путину с просьбой разрешить им выступать под нейтральным флагом.

6.12.2017 09:09
- гость -

"хоккеисты уже обратились к Путину с просьбой разрешить им выступать под нейтральным флагом."---------------------Если кратко резюмировать, то у наших спортсмЭнов ии флага, ни Родины.

6.12.2017 09:25
ыть

Если спортсмены хотят выступать под нейтральным флагом - пусть выступают, но за свой счет. Никаких суточных, премиальных и прочих выплат. Поэтому целесообразнее отказаться от Олимпиады вовсе и не показывать ее, не писать и не освещать. Мутко пинками под зад гнать до той дыры, откуда он вылез. Жукова уволить с позором, нефиг извиняться за то, чего не было.

6.12.2017 09:32
Пацифист

Какой позорище за такие то деньжищи..... Вот это реально, много ходов очка.

6.12.2017 09:42
майор

России нельзя выступать не под флагом России. Подобные выступления - удел колониальных стран

6.12.2017 09:43
- гость -

Нет смысла смотреть на тех, кто выступает под нейтральным флагом! Мутко и ему подобных надо гнать из страны и из спорта!

6.12.2017 09:43
майор

А спортсменов которые будут слишком рьяно стремиться выступить за счет государства не под флагом и гимном этого государства надо проверить на обоснованность гражданства России. За подобное можно поплатиться гражданством

6.12.2017 10:09
- гость -

6.12.2017 09:43
майор Вот тебя не спросили каким да чего ! Разберутся без сопливых, распустил тут...

6.12.2017 10:44
майор

чево распустил?

6.12.2017 10:48
Я

Ну так то если рассуждать! Я плачу налоги, Спортсменов полностью содержит государство, вплоть до призовых выплат. Им по мерседесу дарят, и всё это на Ваши с нами деньги. И спортсмен должен работать на Родину. И с какого перепуга я должен смотреть биатлон или хоккей, где какие то люди представляют свои интересы за мои деньги!?
Лично я против выступления под нейтральным флагом. Вплоть до публичного осуждения и лишения всех льгот. Хочет ехать- пусть едет за свой счет, сам себе арендует жилье и экипировку.

6.12.2017 10:48
майор

хочешь выступать -клади паспорт на стол и чеши от своего частного лица без гражданства выступай где хочешь -если ты не гражданин РФ

6.12.2017 11:06
- гость -


6.12.2017 10:48
майор

А мутки, жуковы, путины отвечать не должны, для этого есть холопы - спортсмены?!

6.12.2017 11:21
- гость -

Классно Мутко наклонили.
И классно что можно будет выступить командой OAR
Пусть теперь едут и порвут всех и докажут, что без допинга могут. Теперь дело за спортсменами, они или показывают результат - или проваливаются

Если результат есть - то аргументов что "только на допинге" не остается - и это самый правильный путь

Если же проваливаем - то останется только ныть: "что мы-то могли, но все злобные империалисты помешали"

6.12.2017 11:35
Ru.бaнок

Ну вот у РФ появились допольнительные средства,для строительства Крымского моста!

6.12.2017 12:34
гость

Никаких выступлений под белым флагом . Белый флаг -знак капитуляции .Лучше проиграть эту битву , чем потом всё сражение . Сами себя не уважим - никто потом уважать не будет .А начало этому унижению положили наши спортсмены выступившие уже без нашего флага и гимна ,.Наших чиновников ОТ спорта гнать ссаными тряпками далеко и долго . А Родченков сам сдохнет ( нечего об него руки марать ) , захлебнётся на Новый год виски .

6.12.2017 12:40
- гость -


6.12.2017 12:34
гость

Путин сегодня озвучит другой подход, так что меняйте методичку!

6.12.2017 12:50
Алиса

Россия старается , деньги бюджетные (народные ) тратит на стадионы, на гостеприимство, на бесплатные переезды для чужих!!! болельщиков. И чем больше старается, тем больше ей, простите, ссут в лицо.
Вкладывать милларды надо в физическую подготовку детей, стадионы, соревнования, правильное питание, санатории, а не лживый международный спорт.
ПОРА уже думать о людях, о будущем...

6.12.2017 13:05
- гость -

Народ Амика так и не понял главное. В Питерах и Москвиях уже давно ростят детей, таких как собчак, которым важен только свой живот, только свои интересы, а на родину плевать.
Посмотрим какое решение будет принято. Уверена что в пользу индивидуалистов.
А ЭТО КОНЕЦ .