Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин 6 декабря примет решение об участии России в Олимпиаде-2018

, ИА "Амител"
Холдинг ВГТРК отказался транслировать Олимпийские игры без участия российской сборной
Фото: tengrinews.kz

Фото: tengrinews.kz

Президент России Владимир Путин примет решение об участии или неучастии сборной России в зимней Олимпиаде-2018 6 декабря на Всероссийском форуме добровольцев, сообщает "Чемпионат.com".

Ранее стало известно, что исполком Международного олимпийского комитета допустил российских спортсменов на Игры исключительно под нейтральным флагом.

Холдинг ВГТРК отказался транслировать Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане без участия российской сборной. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании. Ранее генеральный директор "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко отметил, что Игры не вызовут интереса у российских телезрителей, если команда РФ не будет к ним допущена.

Российский фигурист, тренер, олимпийский призер Александр Жулин прокомментировал РЕН ТВ ситуацию с участием или неучастием России: "Не ехать нам нельзя, потому что страны, бойкотирующие Олимпиаду, лишаются возможности выступления на последующих трех. Унизить Россию — это сейчас у них (МОК) притча во языцех, к спорту это имеет очень отдаленное отношение. Спортсменов жалко больше всего, потому что они люди подневольные. В кабинетах какие-то решения принимаются, а они потом не могут выступать в форме, не могут слышать гимны, не могут публично гордиться своей страной".

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей +73852594466

Комментарии

6.12.2017 07:19
Истина

Надо каким то образом разогреть конфликт в Корее, чтоб вообще никто туда не поехал .

6.12.2017 07:34
Гость

Добрый ты. Можно даже сказать гуманный. Там же тогда люди будут гибнуть.

6.12.2017 08:19
444

Однозначно,только бойкот!
На время проведения недоолимпиады прекратить воздушное сообщение с ЮК и запретить пролёт над РФ самолётов других стран!

6.12.2017 08:46
9

Довели страну до точки.И не надо про злой запад они всегда нам добра не желали.Короче и во внешней политике швах и внутри страны тоже .СССР тоже не любили и палки в колеса вставляли,но и в стране люди защищены были и на внешней арене уважали. Побойкотировали с америкосами олимпиаду 80 и 84 по братски и буде.А сейчас...И так жизнь невеселая еще и спорт не посмотреть.План Путина,сочи посмотрели эмоции получили за ваши же деньги.Они еще и карманы набили .Теперь все,только внуки может чего и увидят и то вряд ли.

6.12.2017 08:51
777

Сейчас наши чинуши начнут придумывать причины и оправдания для того, чтобы отправить спортсменов выступать под "белым" флагом. Ибо привыкли, что о Россию вытирают ноги все, кому не лень. да и денежки, размещённые за рубежом душонку продажную греют. По мне так либо выступление национальной сборной России либо полное бойкотирование. В том числе всех видов трансляций. Только так можно поставить на место политизированную систему МОК.

6.12.2017 08:52
Эрг Ноор

Что ж он такой авторитетный якобы,не может продавить нужное для РФ решение?В советах продавливали и юсэй не указ.Где службы его чекисткие?Раз ранее накосячили почему не заткнули вовремя рот этому Родченкову?Раньше это был бы полный провал,полетели бы звания награды должности,а то и сроки.
А в итоге вот какой авторитет в общем плюнули да растерли.
Все прекрасно понимают значение спорта ,его не переоценить для всех сфер внешней и внутренней политики. Фиаско полнейшее

6.12.2017 08:57
- гость -

"Россиянам важно выступать под своим флагом, — продолжил глава Чечни. — У нас есть Родина, у нас есть наше Отечество! Ни один спортсмен с чеченской пропиской не будет выступать под нейтральным флагом. А тех чеченских спортсменов, которые по всем критериям должны были попасть в сборную и поехать на Олимпиаду, мы будем чествовать как победителей! У МОК страх, что российский триколор будет развиваться на Играх. Если такой страх у Запада вызывает наш флаг, то представляю как они дрожат при виде наших спортсменов". - Президент Чечни Рамзан Кадыров.

6.12.2017 09:04
- гость -

444 - зачем прекратить, не надо прекращать, пусть летят, но тока по тройному тарифу

6.12.2017 09:19
Гость

Зачем участвовать в этом "празднике"лжи, наркоты и трансвеститов.

6.12.2017 09:19
Андраник Карленович

Об сильных ноги не вытирают!!!!

6.12.2017 09:39
Сибиряк из Рубцовска

Нанять для некоторых перебежчиков Рамонов Меркадеров и выдать им по ледорубу.

6.12.2017 09:50
689

Кто такой путин чтобы решать за спортсменов выступать или нет,мужики 4 года пахали и готовились.а то что флаг будет белый или серый это на совести продажных политиков .

6.12.2017 09:57
- гость -

Только бойкотировать. Лучше честное отстранение чем каждые два года издевательства "допустят-не допустят". " Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"... Да только Россия не должна быть ягнёнком и нечего там устраивать шоу измывательства над "спортсменами из России". А потом найдут какую-нибудь царапину и снова-здорово.

6.12.2017 10:00
- гость -

зачем содержать такую прорву бездельников?

6.12.2017 10:00
- гость -

6.12.2017 09:50
689
Ага, вырастили поколение мальчишей-плохишей, готовых за банку варенья Родиной торговать. А между прочим "пахали" эти ребята не за бесплатно, их с детства родина кормит, и повидали они поболе среднего россиянина. Так что любой флаг кроме триколора на совести продажных спортсменов.

6.12.2017 10:02
- гость -

Эта шпана уже за нас решила, что Игры нам смотреть не надо. Системно довели страну до неучастия и теперь по всем каналам будет вой стоять - опять нас обидели. И поэтому в марте надо голосовать за дядю вову - вот в этом и причина!

6.12.2017 10:08
Александр

Ну давай вова расскажи нам какие вокруг все злые, а меткожуковы хорошие!!! Хороший подзатыльник тебе перед выборами! И да нужно теперь еще какой-нибудь тариф/акциз поднять для народа.

6.12.2017 10:19
Истина

Вооот... о чем и говорили..... Всё это затеяно ради политики, с целью привести к власти в стране послушного западу президента.
АВОТЖУЙ!!! Назло врагам проголосуем за Жириновского

6.12.2017 10:57
М

вброс на основе статьи какого-то Дмитрий Егоров из championat com
"Как велит Путин. Почему мы не можем жалеть наших спортсменов
Вся эта история изначально была лишь частью новой холодной войны. И если президент Путин скажет «нет», то ехать в Корею мы не имеем права."
Что за чушь?

6.12.2017 10:59
М

всё в рамках развернутой американцами международной антипутинской предвыборной компании

6.12.2017 11:02
- гость -

Выбор у паренька не велик - муткожуковых не сдаст, одна компашка, но спортсменам индивидуально ехать не запретит. Ну и народ от телевизионщиков защитит...

6.12.2017 11:08
Гость

Если не было подмен проб на допинг, зачем тогда Жуков извинялся вчера?

6.12.2017 11:10
- гость -



Хоть один признал наконец - Жуков.

Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране.

6.12.2017 11:13
- гость -


6.12.2017 11:10
- гость -


Правильно. Его недоработка есть и огромная. Надо было всем спортсменам справки о "болячках" сделать и кормить фармой под присмотром "лечащего" врача.

6.12.2017 11:15
Гость

6.12.2017 10:19
Истина

Жириновский... это который стоя рукоплескал избранию Трампа президентом США и пил на радостях шампанское?

6.12.2017 11:37
- гость -

Бойкотировать нужно наших политиков, ибо они никчемные (или сознательно вредоносные) люди. Спортсмены сами должны решать - выступать или нет, это их право. И никто ТАМ не боится триколора,и тем более чеченских спортсменов, это все лозунги для внутреннего потребления, просто Россия (из-за политиков) потерпела фиаско на всех фронтах, не говоря уже о нашем уровне жизни...

6.12.2017 12:04
- гость -

А еще о спутниках) Причина падения ,оказывается в том,что она была запрограммирована на запуск с Байконура,а запустили ее с Восточного))) Жаль,Задорнова с нами больше нет....явно для него материал)

6.12.2017 12:32
Миротрворец

Решение-одно , полный бойкот,это поможет моему лидеру,сплотить всех россиян , перед всякими перемогами страны 404!

6.12.2017 12:34
- гость -

Уважаемые господа Мутко и Жуков. Это вы – оскорбление России. Это вы не поедете в Пхенчхан. И правильно. Но не смейте отказывать российским спортсменам в праве на честную победу. На честное олимпийское золото. Не смейте мешать честным людям побеждать! Не все же такие, как вы. А Россия стерпит. Выдержит. Терпит же вас, фром зе боттом оф хер харт. А нашим спортсменам все сказала наша многократная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова: «Я сама участвовала в Играх 1992 года в Альбервиле. И мы выигрывали и не ощущали себя оскорбленными. Мы просто доказывали, что мы самые сильные и непобедимые. И я не считаю, что это во всех смыслах позорно. Безусловно, хочется всегда выступать под родным флагом, но мы под любым флагом должны участвовать — спортсмены здесь не причем. Цвет флага — это политика. А дороже звания олимпийского чемпиона ничего не бывает. Оно должно быть завоевано в настоящей борьбе, и наши ребята этого заслуживают». Так что не слушайте моченосцев. Езжайте и побеждайте!

6.12.2017 12:40
Гостю от 12:43

Бабло своё отстегни на поездку предателей России,плюс врачей и тренеров!
А всё остальное, спроси у Анфисы чеховой!
Если она тебя своёй грудей не задавит!

6.12.2017 12:44
- гость -



Бабло своё отстегни на поездку предателей России,плюс врачей и тренеров!

А до решения МОК спортсмены за свой счет поехали бы?

6.12.2017 12:53
Массаж мозга

Спасибо путеноидам говорите.
Путин говорил про унижение России. Я себя униженным не чувствую, т.к. в жульничестве участия не принимал.
Это унижение путинской системы, путинской политики. Красиво фюрер проехался на олимпийских победах. Вот его и осадили.

6.12.2017 13:00
М


6.12.2017 12:53
Массаж мозга
Путин говорил про унижение России.
-
цитату и источник приведите, пжлста
(иначе это будет просто инъекция яда в мозг)

6.12.2017 13:03
М

путеноиды = псевдопатриоты за спиной Путина, это еще более опасные люди, чем откровенные и сознательные подпиндосники, потому что могут ударить (и ударяют) ножом в спину.

6.12.2017 13:09
- гость -

Народ Амика так и не понял главное. В Питерах и Москвиях уже давно ростят детей, таких как собчак, которым важен только свой живот, только свои интересы, а на родину плевать.
Посмотрим какое решение будет принято. Уверена что в пользу индивидуалистов.
А ЭТО КОНЕЦ , конец Руси, потому что Русь это когда коллективное выше личного

6.12.2017 13:11
- гость -

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/12/05/2449399/10-7.jpg

6.12.2017 13:13
Массаж мозга

М,
"Москва, 22 октября. Глава Российской Федерации Владимир
Путин заявил, что в случае, если сборную России отстранят от участия в зимних Олимпийских играх-2018 или же заставят российских спортсменов выступать под нейтральным флагом, это станет «унижением для страны».

Президент РФ подчеркнул, что оба варианта неприемлемы. Об этом российский лидер заявил в ходе заседания международного дискуссионного клуба «Валдай»."(с)

6.12.2017 13:13
- гость -

Главное свои сытые животики, это новый девиз наших людей.

6.12.2017 13:16
Массаж мозга

Источник - любое кремлевское СМИ

6.12.2017 13:18
Массаж мозга

"Главное свои сытые животики, это новый девиз наших людей."
------
А вы готовы ради чего-то поголодать? Или готовы, чтобы другие поголодали ради "общей с вами" цели?

6.12.2017 13:32
- гость -

6.12.2017 13:13
- гость -
Главное свои сытые животики, это новый девиз наших людей.

Да! Именно это и превращает страну в лидера, а не лозунги. Когда народ сыт, жизнь в такой стране становится привлекательной не только для своих , но и чужие начинают уважать по-настоящему, а не из страха.

6.12.2017 13:45
- гость -

6.12.2017 13:32
- гость -
я рад за вас.
только страны не станет, растворимся скорее всего в азиатах .
А накормят вас все равно ГМО отходами которые европа кушать никогда не станет.

6.12.2017 13:46
-гость-

срочно нужен нестандартный ход, поменять Мутко и Рогозина местами lol

6.12.2017 13:49
- гость -

6.12.2017 13:18
Массаж мозга
А вы готовы ради чего-то поголодать? Или готовы, чтобы другие поголодали ради "общей с вами" цели?

Нужно быть разборчивым в еде , это залог здоровья.
Ради цели способен поголодать. Что касается других, сомневаюсь.

6.12.2017 14:02
Массаж мозга

"Ради цели способен поголодать"
-------
Да ты не голодал никогда по-настоящему)) ради какой цели?

6.12.2017 14:03
Массаж мозга

Поди килограмм 150 весишь?

6.12.2017 14:05
- гость -

Массаж, а ты сейчас от души за спортсменов переживаешь, или по причине натянутой на себя личины?

6.12.2017 14:25
Массаж мозга

14:05, а где вы переживания увидели? Ну не поедут на ОИ. Я тоже не поеду. Заниматься спортом им никто не запретил. Могут даже соревноваться, только не на ОИ. Тут нет никакой трагедии. Это будет уроком для всех.

6.12.2017 14:44
- гость -

6.12.2017 13:45
- гость -
6.12.2017 13:32
- гость -
я рад за вас.
только страны не станет, растворимся скорее всего в азиатах

Потому и растворимся в них, что у них приоритет: богатый человек -богатая страна! а нищенствуя и всех пугая своими скрепами - путь к краху страны.

6.12.2017 16:15
М


6.12.2017 13:13
Массаж мозга
Президент РФ подчеркнул, что оба варианта неприемлемы. Об этом российский лидер заявил в ходе заседания международного дискуссионного клуба «Валдай»."(с)
-
так какой месседж Путина? унижение или недопущение унижения страны?
P/S/ каждый видит то что хочет видеть

6.12.2017 16:55
Массаж мозга

М, сабж в том, что путин примет решение, унижаться стране или нет. )
Хотя, лично я себя униженным считать не буду в любом случае.

6.12.2017 17:04
- гость -

6.12.2017 14:44
- гость -
сразу видно - культуру азиатов вы не знаете.

Самая большая честь там: спасти страну. К богатству стремятся, никакими методами не брезгуют, особенно белых облапошить... Но даже мафия там прежде всего на страну работает. а во вторых на себя.

6.12.2017 17:06
- гость -

6.12.2017 14:03
Массаж мозга
Поди килограмм 150 весишь?

не приписываей мне лишние 90, а голодают ведь и в лечебных целях, это когда только воду пьют дистилированную .

6.12.2017 17:06
- гость -

6.12.2017 14:03
Массаж мозга
Поди килограмм 150 весишь?

не приписываей мне лишние 90, а голодают ведь и в лечебных целях, это когда только воду пьют дистилированную .

6.12.2017 18:51
массажу

Да тебя унизить ничем нельзя , ты уже давно стоишь на раскоряку в коленно- локтевой позе что физически , что умственно .

Всё это хорошо, но надо быть предусмотрительным чтобы этого не было!