Путин 6 декабря примет решение об участии России в Олимпиаде-2018

Холдинг ВГТРК отказался транслировать Олимпийские игры без участия российской сборной

06 декабря 2017, 03:01, ИА Амител

Фото: tengrinews.kz
Фото: tengrinews.kz

Президент России Владимир Путин примет решение об участии или неучастии сборной России в зимней Олимпиаде-2018 6 декабря на Всероссийском форуме добровольцев, сообщает "Чемпионат.com".

Ранее стало известно, что исполком Международного олимпийского комитета допустил российских спортсменов на Игры исключительно под нейтральным флагом.

Холдинг ВГТРК отказался транслировать Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане без участия российской сборной. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании. Ранее генеральный директор "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко отметил, что Игры не вызовут интереса у российских телезрителей, если команда РФ не будет к ним допущена.

Российский фигурист, тренер, олимпийский призер Александр Жулин прокомментировал РЕН ТВ ситуацию с участием или неучастием России: "Не ехать нам нельзя, потому что страны, бойкотирующие Олимпиаду, лишаются возможности выступления на последующих трех. Унизить Россию - это сейчас у них (МОК) притча во языцех, к спорту это имеет очень отдаленное отношение. Спортсменов жалко больше всего, потому что они люди подневольные. В кабинетах какие-то решения принимаются, а они потом не могут выступать в форме, не могут слышать гимны, не могут публично гордиться своей страной".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров