Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин подписал закон, позволяющий людям скидываться на дороги и детсады

, ИА "Амител"
Если нужно построить дорогу, то достаточно будет просто собрать деньги без всякого референдума
Фото: darun.ru

Фото: darun.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий жителям внутригородских районов и округов регулировать вопросы о самообложении на сходе. Соответствующий документ размещен на официальном портале нормативной и правовой информации.

Как говорится в пояснительной записке, закон предполагает решать вопрос о взимании средств самообложения граждан на части территории муниципального образования через организацию схода граждан.

Одновременно проведение схода предлагается допустить в населенном пункте, который входит в состав поселения, внутригородского района, внутригородской территории города федерального значения, городского округа либо находящийся на межселенной территории в границах муниципального района.

Нововведение, по задумке авторов инициативы, позволит создать необходимые правовые, организационные, материально-технические условия для выражения беспрепятственного волеизъявления всех жителей соответствующего населенного пункта по вопросу самообложения.

Сейчас, если люди, к примеру, решили построить дорогу или отремонтировать двор, то им придется проводить референдум для принятия решения о самообложении. Но референдум может проходить только в границах муниципального образования. Предположим, есть какой-то удаленный район, где нужно отремонтировать дорогу, референдум в этом случае нужно проводить во всем муниципальном образовании, а большинству жителей все равно, что там с дорогой в удаленном районе. Другими словами, если на одном конце поселения нужно построить дорогу, то достаточно будет просто собрать деньги с жителей без всякого референдума, но предварительно обязательно где-то проведя собрание, на котором какое-то большинство одобрит идею строительства.  

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей +73852594466

Комментарии

6.12.2017 06:04
- гость -

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!". - Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов.

6.12.2017 06:28
- гость -

Спасибо, отец родной, что хоть не запретил за свои деньги дороги строить.

6.12.2017 07:32
Гость

Три деда мороза отпинали депутата, дошло чье то письмо.

6.12.2017 07:41
Гы-Гы

Теперь местные упыри, проведут собрание и пойдут оброк собирать с граждан.
Так понимаю, противостояние усиливается.
Граница, между государством и гражданином, становится ещё шире.

6.12.2017 08:00
- гость -

Добратетель Наш!

Узаконенное обдирание денег с нищего населения....проведут воры заочное собрание(как это делается в Дэзах,)А доказать, что подпись недействительная только, через суд, и греби денежки лопатой!

6.12.2017 08:02
- гость -

Ещё бы подписал закон, позволяющий платить налог на воздух и на тень! Очень самообложиться хочется.

6.12.2017 08:25
- гость -

Если население страны, раньше просто обкрадывали, то теперь стали обкрадывать в добровольно принудительном порядке?

6.12.2017 08:57
- гость -

6.12.2017 06:04
- гость - - так оно и исчезло и это исчезнет - ничего нового, вопрос - как исчезнет - как в начале 20 века или как в конце . Есть еще 3 вариант, как у хранцузов в конце 18 века

6.12.2017 09:37
- гость -

А кто потом эту дорогу содержать будет? Те же, кто построил? Кто будет заключать договор на строительство? Частное лицо? Или соберем, отдадим чинушам, а они уже "построят"?)))

6.12.2017 09:44
- гость -

Да, очень сильный у нас президент...

6.12.2017 09:48
- гость -

Мощьный старик!

6.12.2017 09:53
- гость -

6.12.2017 09:37
- гость -
Дорогу будет содержать государство на налоги построивших её граждан.

6.12.2017 09:56
- гость -

Но вот парадокс - 86% из отписавшихся в марте проголосуют за этого хлопца!

6.12.2017 10:12
- гость -

6.12.2017 09:56
- гость -

Не проголосуют, а СМИ расскажут, что проголосовали. А это большая разница!

6.12.2017 10:16
- гость -

А ещё Путин подписал федеральный закон, предусматривающий ратификацию соглашения с Узбекистаном по трудоустройству граждан этой страны в России.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Соглашением определяются основные права граждан Узбекистана, осуществляющих временную трудовую деятельность в России. В частности, предусматривается право гражданина на труд, отдых и социальное страхование (кроме обязательного медицинского), пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством РФ, а также на получение от компетентных органов РФ информации, касающейся условий и порядка его пребывания в РФ, прав и обязанностей, вытекающих из российского законодательства.

6.12.2017 10:20
- гость -

Ахаха одни уже сложились на ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ и нажили себе гемора на долгие долгие годы)))

6.12.2017 10:51
- гость -

А можно, если вскладчину сделал дорогу, то в этом году полностью освобождён от налогов????

6.12.2017 11:02
- гость -

И деньгами скинуться и самим еще сделать и налог на это заплатить - умно однако

6.12.2017 11:04
М

Если хороший закон то Госдума приняла, если плохой то Путин подписал

6.12.2017 11:05
- гость -

6.12.2017 09:53
- гость -
Для этого дорога должна быть у какого-то муниципального образования на балансе. В общем, механизм как-то не очень понятен.

6.12.2017 11:30
- гость -

Про ротенбегровский платон паренек забыл, надоть собранные деньги через него прогонять!

6.12.2017 11:40
Местный

Класс! Вот это я понимаю!

6.12.2017 12:29
- гость -

Да здравствует наш дорогой президент, самый дорогой президент в мире!

6.12.2017 17:27
- гость -

Во путлер дает во всей красе