Пожертвовавший $20 девушке бездомный в США получил почти $400 тысяч

Мужчина получил деньги от пользователей платформы для сбора средств GoFundMe

06 декабря 2017, 08:23, ИА Амител

Фото: gofundme

Американец Джонни Боббит из штата Филадельфия стал одним из самых богатых бездомных в мире. Благодаря пожертвованиям пользователей платформы для сбора средств GoFundMe — около 400 тысяч долларов - мужчина купил собственный дом, а также планирует купить автомобиль Ford Ranger 1999 года выпуска, о котором давно мечтал, пишет Life со ссылкой на New York Post.

Такую большую сумму пожертвований для бездомного собрала американка Кейт Макклюр. Издание пишет, что началось все с публикации девушки в соцсетях истории знакомства с Боббитом.

Макклюр рассказала, что путешествовала по штату на машине, и однажды у нее на трассе закончился бензин. Единственным пришедшим на помощь человеком оказался именно бездомный американец. Несмотря на бедственное положение, молодой человек пешком пошел до ближайшей заправки, где на последние деньги купил для девушки бензин. У нее не было с собой наличных, однако Макклюр пообещала вернуть средства. В результате пользователи сети тоже решили поддержать бездомного.

Отмечается, что остаток денег Боббит потратит на оформление документов и для трудоустройства. Также он продолжил активно жертвовать деньги другим нуждающимся. Например, часть денег он передал ученику начальной школы, помогающему бездомному ветерану.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров