Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Школьника в Екатеринбурге выгнали из автобуса за оплату проезда валютой США

, ИА "Амител"
20-центовую монету школьнику выдал в виде сдачи кондуктор автобуса

Фото: img-fotki.yandex.ru

В Екатеринбурге кондуктор высадил школьника из автобуса, поскольку ребенок по ошибке пытался отдать за проезд 20 американских центов. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

Предварительно установлено, что инцидент произошел во вторник, 5 декабря, в автобусе № 047. 12-летний мальчик сел в общественный транспорт на остановке "Решетникова" и поехал до остановки "Микрохирургия глаза". Когда он заплатил за проезд, ему сдали сдачу монетой, похожей на 10 рублей, которая на самом деле являлась 20 центами.

На обратном пути из образовательного учреждения, около 14:30, школьник подал кондуктору эту монету, но ее не приняли и выгнали ребенка на улицу.

По факту произошедшего прокуратура уже проводит проверку работы транспортной компании, где работает данный сотрудник. У компании будут изъяты документы для проверки, а также проанализированы записи с камер видеонаблюдения, которые были установлены в салоне автобуса.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +73852594466

Комментарии

6.12.2017 14:39
- гость -

И правильно сделали, что выгнали! В России есть валюта - рубль. "ему дали сдачи" - это от лукавого! Эти 20 центов (скорее всего евроцентов) даже в обменнике не возьмут!

6.12.2017 14:50
- гость -

Облить его святой водой и избить крестом !

6.12.2017 14:59
- гость -

Прокуратуре заняться нечем? Дело в наркотиках, кто-то умер, ДТП? Нет, просто 20 центов.

6.12.2017 15:10
- гость -

Это был не ученик, а загримированный Рекс Тиллерсон, спалился на 20 цента,

6.12.2017 16:14
- гость -

валютчиков необходимо к ответственности подвести. когда это в РФ ввели вторую валюту? Прокололся сын американских шпионов....

6.12.2017 16:22
- гость -

Получается 12 летний мальчик такой "умный", что не может отличить рубли от центов.
Хотел бы посмотреть на немецкого мальчика, рассчитывающегося рублями в общественном транспорте.
Кондуктора наградить. Во первых пресекла незаконную сделку. Во вторых не обманула мальчика, так как цент сша и евро это 12 и 14 рублей соответственно, потом бы вони было много о том что кондуктор взяла лишнего. Ну и в третьих, кондуктор сделал все по должностной инструкции. Если у мальчика не было более денег за проезд - попросила освободить салон. Это бизнес, а не благотворительность. 12 лет уже взрослый ребенок, в состоянии дойти, позвонить родителям и т.д. Ни кто за родителей решать их проблемы не нанимался.

6.12.2017 17:30
- гость -

Надо было пацану еще по щам надавать, вонючке американской.

6.12.2017 17:37
- гость -

Это все происки коварного Госдепа. Мальчик - подлый засланец в нашу великую скрепоносную смехдержаву.

6.12.2017 17:38
- гость -

В америке нет монеты в 20 центов - там есть дайм (10 центов) и квотер (25 центов), так что это утка!

7.12.2017 01:32
- гость -

Прокурорским делать нечего что ли? Правильно кондуктор поступил. Паренёк тупо поугорать хотел, думаю