Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти сотня спецмашин очищает Барнаул от снега

, ИА "Амител"
Дорожники проводят механизированную очистку проезжей части от остатков песчано-соляной смеси

Фото: barnaul.org

Около сотни единиц спецтехники работает на дорогах Барнаула в среду, 6 декабря, сообщают в пресс-центре городской администрации.

"На дорогах Барнаула работает 96 единиц спецтехники. Дорожники проводят механизированную очистку проезжей части от остатков песчано-соляной смеси, которой посыпается свежевыпавший снег для предотвращения его слипания, укатывания и образования ледяной корки", — отмечают в мэрии.

Цикл очистки предполагает сметание реагентов, снега и скола льда с дорожного покрытия, очистку придорожных лотков и формирование вала для снегопогрузчика с последующим вывозом собранного снега и песка на снегоотвалы.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

6.12.2017 17:12
- гость -

Какого снега? Где он? В отчетах???То то смотрю,в городе снега нет- весь вывезли))))?

6.12.2017 17:30
- гость -

Не, утром упало 6 снежинок, я видел

6.12.2017 17:56
- гость -

прекращайте это делать!!!!
санки катить невозможно

6.12.2017 17:57
- гость -

Завалили город песком везде грязь,снега нет.

6.12.2017 18:11
- гость -

Вот беда денег хочется, а снега нет

6.12.2017 19:04
Гость

Сегодня утром по встречке по мосту на Ленина перед новым рынком ехал снегоубрщик, пытался снег собрать, но его не было... За то пробка до северо-западной была.

6.12.2017 19:27
гость

обувь и автомобили белые от соли

6.12.2017 19:37
гость

96 едениц на одном красноармейском

6.12.2017 20:07
прохожий

.....

6.12.2017 20:09
прохожий

Вот беда денег хочется, а снега нет


Сегодня утром по встречке по мосту на Ленина перед новым рынком ехал снегоубрщик, пытался снег собрать, но его не было... За то пробка до северо-западной была.

96 едениц на одном красноармейском

+++++++++++++++++++++++++

7.12.2017 09:42
- гость -

Ахахах, тут на пл. Сахарова снежный городок строить не из чего, а сотня машин чего то из города вывозит, даже на фото видно как снегоуборщик лопатами воздух гоняет.

7.12.2017 15:44
djusha67

И самое интересное, работать начинают после 8.00...Сегодня на участке пл.Октября-ЦУМ в районе 9.00 было две аварии и жутчайшая пробка именно благодаря деятельности "снегоуборщиков"... Улицы нужно чистить в шесть утра, а не когда на дорогах пиковая нагрузка...