Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Силовики проводят оперативные мероприятия на Алтайском шинном комбинате

, ИА "Амител"
Правоохранители в масках прибыли 7 декабря на один из крупнейших заводов края

Фото: ptcab.ru

Сотрудники ФСБ в масках прибыли на Алтайский шинный комбинат в четверг, 7 декабря, сообщил порталу Amic.ru информированный источник.

Как рассказал собеседник нашего издания, визит силовиков связан с проведением неких оперативно-разыскных мероприятий.

Других подробностей относительно работы ФСБ на предприятии пока нет.

Читайте также: Экс-работников шинного завода судят за кражу продукции на 91 млн рублей

Алтайский шинный комбинат является одним из крупнейших предприятий химической промышленности Алтайского края. По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка комбината в прошлом году составила 9,5 миллиардов рублей. 100 % компании принадлежит московскому ООО "Инвестком".

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

7.12.2017 12:30
acdc

Вот и отжали Москвичи имущество. Всё разрушили,всё забанкротили. Когда они там уже лопнут то?

7.12.2017 12:31
- гость -

Вот же , гробят всю промышленность

7.12.2017 12:31
- гость -

Заголовок звучит двусмысленно.

7.12.2017 12:34
- гость -

Похоже на рейдерский захват

7.12.2017 12:35
- гость -

Из заголовка следует что сотрудники ФСБ сменили квалификацию

7.12.2017 12:35
- гость -

Позитивнее надо писать заголовки. Например: Новогодний маскарад на шинном заводе!

7.12.2017 12:36
- гость -

По моторному тоже следаки работают, Хищения.

7.12.2017 12:37
Еж

7.12.2017 12:30
acdc
Лишь бы отписать? Лишь бы "гавкнуть" в воздух?? Вы были на шинном? Хотя бы примерно представляете сколько стоит линия квадруплекс или вулканизатор для крупногабаритной шины? Вы в курсе что администрация города в 2004-2005 году собиралась шинный на металл порезать по сценарию ХБК пока "клятые москвичи" его не купили??

7.12.2017 12:39
- гость -

Вы в курсе что администрация города в 2004-2005 году собиралась шинный на металл порезать по сценарию ХБК пока "клятые москвичи" его не купили??

да как они смели, не смотря на "народного" губернатора М.Евдокимова?

7.12.2017 12:41
Митенька ржевский

Шинный- один из работающих, благодаря, кстати, москвичам, заводов, который выпускает востребованную продукцих- посмотрите на вереницу фур на загрузку, вдоль всех Космонавтов... А ведь нынешнему владельцу его чуть ли не силком вталкивали...

7.12.2017 12:44
Митенька ржевский

Администрация города, да и края очень поспсобствовали в свои времена гибели всего бийского куста, от ПОЛИЭКСа до Сибирской Компании, барнаульской промышленности- КХВ, Моторный (Пекарский, ау!), БАМЗ, Геофизика, ДОК, Речпорт...

7.12.2017 12:46
- гость -

Все эти маскишоу неспроста. Кому то этот завод приглянулся.

7.12.2017 12:51
- гость -

может быть это новогодние маски

7.12.2017 12:52
- гость -

мдаа оставят под новый год людей без работы и зп!

7.12.2017 12:55
- гость -

Был одним из крупнейших....когда то....до эры Пу....

7.12.2017 12:55
- гость -

Руководство региона не допустит на территории успешно функционировать такому предприятию это ломает систему.

7.12.2017 12:56
- гость -


>>>Шинный- один из работающих, благодаря, кстати, москвичам, заводов, который выпускает востребованную продукцих- посмотрите на вереницу фур на загрузку, вдоль всех Космонавтов... А ведь нынешнему владельцу его чуть ли не силком вталкивали...
-----
Да, да. Отец работает там 25 лет. Говорит, такого, как за последние 5 лет не было никогда. Сделали из завода зону! Охрана по кустам прячется с фотоаппаратами, чтобы премии себе наработать. Остались "старечки", до пенсии тянут, т.к. пенсия после химпроизводства с 52-53 лет. Молодые уходят и месяца не проработав на рабовладельческом предприятии. А теперь судя по новостям - ворует то как всегда верхушка.

7.12.2017 12:59
iOne

7.12.2017 12:56
- гость
А кроме того, что воровать не дают, какие минусы ?

7.12.2017 13:04
- гость -

7.12.2017 12:56
- гость -
Охрана нужна для того чтобы не воровали... А кроме запрета на воровство, есть претензии у отца?

7.12.2017 13:05
- гость -

Рассматривал вакансию там. Обязанностей перечисленно на пару страниц и з/п суть выше средней.
Все легковушки ездят на импортных шинах. Сами не умеем производить?

7.12.2017 13:06
Митенька ржевский

Охрана по кустам с фотоарппаратами прячется потому, что народ реально не понимал, когда новое руководство пришло, как это нельзя пару колёс домой уволочь?
Рядом предприятие, на котором охраны нет никакой, РТИ - там тебе и пожары, в каких надо цехах, и работает 1 цех по поклейке лодок... а когда-то предприятие выпускало баки для бомбардировщиков.

7.12.2017 13:07
Митенька ржевский


7.12.2017 13:05
- гость -
***
Зато самолёты взлетают и садятся на барнаульских шинах. Наверное умеем, да?

7.12.2017 13:08
- гость -

Рядом предприятие, на котором охраны нет никакой, РТИ - там тебе и пожары, в каких надо цехах

ради справедливости замечу, что и на шинном за последние несколько лет пару раз пожары были.

7.12.2017 13:10
Митенька ржевский


7.12.2017 13:08
- гость -
***
Ради справедливости отметьте, что там, где были пожары, на шинке продолжается техпроцесс, а на РТИ цеха огромные разваливаются, а на их месте появляются всякая плесень, типа пункта приёма вторсырья...

7.12.2017 13:12
- гость -


7.12.2017 13:10
Митенька ржевский

не буду спорить. шинка пашет.

7.12.2017 13:17
Митеньке ржавому

Митя, РТИ и сегодня выпускает баки для самолетов, причем их линейка с каждым годом увеличивается. И для вертолетов начали баки выпускать с нуля. Причем такого качества, что корпорация "Вертолеты России" от производства баков в других городах решила отказаться. Уж больно им наши приглянулись. Там еще много чего делают, но тебе про это знать не положено.

7.12.2017 13:20
- гость -

"Зато самолёты взлетают и садятся на барнаульских шинах. Наверное умеем, да? "
Сколько шин надо нашей авиации?
А сколько надо российскому автопарку. Это огромный рынок и огромные деньги. Тут либо дураки - не понимают, либо не умеют. Вам как больше ноавится?
Когда сделают конкурентноспособные автомобильные шины, тогда и скажете "умеем".

7.12.2017 13:27
- гость -

>>Охрана нужна для того чтобы не воровали... А кроме запрета на воровство, есть претензии у отца?
---
Причем здесь воровство. Думаешь там работники колеса выносили? Прошлое хищение руководство и устроило и сами охранники ))
Телефон положил не туда, фото от охраны - штрафю.... смена сутки, питайся только в столовке, своя еда из дома запрещена, изъяты микроволновки и прочее. Проблемы с рабочей одеждой, выход на холод на легке, одежда запрещена.
Я в подробности не вникал, но там зона конкретная.

7.12.2017 13:28
- гость -

для 13-20

нравятся мне эти дилетантские рассуждения "Не понимают, не умеют". Если верить вам, то крупнейшими предприятиями края управляет компания двоешников. А вы , простите, много предприятий от гибели спасли? Обеспечили заказами, производственными мощностями, финансовыми поступлениями?

7.12.2017 13:31
- гость -

Вот еще. Работа обслуживающей бригады заключается в выполнении заявок по ремонтам, чтобы произодство не встало, нет заявки, режим ожидания - но если ты стоишь и ждешь, тебе штраф!

7.12.2017 13:31
гость

90-е возвращаются?

7.12.2017 13:32
- гость -

Позвольте вам не поверить


"Телефон положил не туда, фото от охраны - штрафю.... смена сутки, питайся только в столовке, своя еда из дома запрещена, изъяты микроволновки и прочее" - это не зона, а элементарная техника безопасности на производстве

"одежда запрещена." - прям голые работают?

7.12.2017 13:34
- гость -


7.12.2017 13:20
- гость -
На Западе РФ кстати вполне ездят на шинах АШК и в ус не дуют.

7.12.2017 13:34
- гость -

в помещениях в +10 на легке
а что, за телефон штрафанули на 2.5тыс, а так ерня...

7.12.2017 13:35
- гость -

ну просиди сутки голодный, 24 часа, я на тя посмотрю, техника безопасности... ночью столковки не работают.

7.12.2017 13:39
- гость -

Документы по обналу ищут, стопудово

7.12.2017 13:39
- гость -

7.12.2017 13:35
- гость -
ПРЯМ ГОЛЫЕ?
У меня окна кабинета выходят на территорию АШК. Ни одного голого-босого не увидел. Может внутри помещений заставляют голышом бегать, не знаю. Но по территории мужики ходят в чем-то вроде ватников одинаковых .

7.12.2017 13:40
Андрюха

Так-то это единственное в стране предприятие, производящее авиашины. Так что вот уже несколько лет все (ВСЕ) самолеты и вертолеты советского и российского производства, от кукурузника до Т-50 летают на барнаульских шинах. Так сказать, частички Барнаула кружат над миром.
Гордиться бы таким предприятием, а не зубоскалить.

7.12.2017 13:41
- гость -

"Спасатель" предприятий, шинная отрасль выжила, потому что взымают нехилые пошлины с импортных шин, облегчая кошельки автомобилистов.
Раз шинникам такая протекция от государства за счёт потребителей, почему не наладить выпуск легковых шин и перестать кормить зарубежных производителей?

7.12.2017 13:42
- гость -

Рабочих заставляют ежедневно фотографироваться на рабочем месте. Потом эти фото якобы отсылают в Москву, чтобы хозяин убедился, что все на рабочих местах и не пьяные

7.12.2017 13:47
- гость -

7.12.2017 13:41
- гость -
ну так велкам идите с этим предложением к руководству шинного. Вдруг они сами до этого не додумались!!! Такая ниша пустует. Может вас на работу возьмут каким-нибудь директором по стратегическому развитию. У вас же есть опыт работы на производстве? Вы знакомы с оборудованием, технологией шинного производства? И уж наверняка можете организовать продажу и маркетинг при розничной реализации?

7.12.2017 13:48
гость

У нас спецслужбы четче работают, а на Украине директор может выбежать на крышу, покричать «помогите» и силовикам наваляют

7.12.2017 13:50
- гость -

Задолбали нытики

7.12.2017 14:11
- гость -

У меня окна кабинета выходят на территорию АШК. Ни одного голого-босого не увидел. Может внутри помещений заставляют голышом бегать, не знаю. Но по территории мужики ходят в чем-то вроде ватников одинаковых .

А зачем ты смотришь в окно на мужиков? Педик что ли?

7.12.2017 14:14
- гость -

13:47
Ещё бытовую технику не умеем делать, средства личной гигиены, автомобили... мне разорваться что-ли вмем помогая. Тут прокричали, что "умеем", а на замечание, что умеете не много, вы отправляете незнакомого человека делать то, что должны по идее делать руководство и персонал предприятия.

7.12.2017 14:15
Митенька ржевский

А давайте шинку закроем, землю под застройку ТРЦ отдадим Ракшину-младшему с Шонией, и построим там очередную Ленту? С гипермаркетом Ашан на первом этаже.
И магазином Мария Ра на втором. Они же, как ни крути, бюджет краю формируют!
Ирония.

7.12.2017 14:16
- гость -

эт называется не зона!!а дисциплина!!

7.12.2017 14:16
- гость -

а то привыкли по курилкам лазить да чаи распивать! а каму не нравиться работают уже в др месте

7.12.2017 14:17
- гость -

7.12.2017 14:11
- гость -
к сожалению, бабы тут не ходят. ни голые ни одетые. а вы вокруг смотрите только с сексуальными намерениями?

7.12.2017 14:18
- гость -

7.12.2017 14:14
- гость -
ну вы же даёте советы. каждый суслик в поле агроном

7.12.2017 14:24
- гость -

7.12.2017 14:14
- гость -
А вы хоть кому-нибудь помогли? Хоть малюсенькому заводику? Или только критиковать умеете?

7.12.2017 14:47
- гость -

Как припекает то у троллей и "эффективных менеджеров"!

7.12.2017 15:00
- гость -

14:18
Я не даю советы. Я озвучиваю вполне резонные и логичные вопросы, как потребитель дорогих зарубежных шин в частности. С удовольствием покупал бы менее дорогие, но не менее касественные шины барнаульского производства.
14:24
Я работаю на своём месте и выполняю свои обязанности на своём предприятии без поддержки государства. О какой помощи речь? Я не благотворительная организация.

7.12.2017 15:04
- гость -

Я озвучиваю вполне резонные и логичные вопросы, как потребитель дорогих зарубежных шин в частности.

а уверенность в зарубежности полная?

Зарубежные производители шин в России
Россия — просторная страна и на ее территории действуют и строятся также иностранные шинные предприятия:
1. В Московской области с 2004-го года строится компания Michelin (Франция);
2. Город Всеволжск в Ленинградской области стал с 2005-го года местом размещения завода Nokian Tyres (Финляндия);
3. Липецкая область — компания Yokohama (Япония) и 2012г.;
4. Киров и Воронеж — компания из Италии Pirelli, открывшая производство также в 2012-м году;
5. Осенью прошлого года на базе завода Калужской области заработал производитель шин Continental;
6. Весной этого года в Ульяновском регионе заложили завод Bridgestone.

данные по состоянию на конец 2014 года.

7.12.2017 15:57
- гость -

15:04
...7. Барнаул...???

7.12.2017 16:17
Гость

Думал, что пишется оперативно-рОзыскные, а здесь через а. Заглянул в словарь - а там и правда рАзыскные, от слова разыскивать, а не розыск. Век живи, век учись)

7.12.2017 16:40
Работник шинн

Говорю как работник на шинном беспредел лишают за всё!даже улыбаться нельзя!охрана лишает за просто так!зарплата черная,а налоги удерживают по полной!начальство забирает положеную премию.условия адские!жаловались везде,но всё куплено.

7.12.2017 21:41
Трутень

Че тут, спор манагеров с рабочими?) Как бывший работник (и не из манагеров) скажу, шинный держится на плаву только за счет людей согласных ещё там работать за копейки и терпеть всяческие угнетения со стороны руководства. Васильев, не то просто самодур, не то в целом выгодно москалю иметь рабское производство на периферии, где за взятку можно решить любую проблему. Вы возможно спросите, а чего ж люди мучаются, работают там. А как вы думаете, легко после того, как ты отдал шинном производству более 10 лет найти работу по специальности? У нас в АК больше нет подобного производства, на РТИ те же условия, шило на мыло.

7.12.2017 22:27
Гость

Гостю 16.17 Разыскной/розыскной. В современном русском языке правильным считается вариант «разыскной», через А, хотя именно его многие считают неграмотным. Все потому, что раньше верным считался вариант написания этого слова через О: розыскной. Это прилагательное было своеобразным исключением, потому что согласно правилам приставки раз-/рас- пишутся, если находятся в безударной позиции, а роз-/рос- — если в ударной (розданный). При этом в нормативных словарях долгое время фиксировался именно вариант с О: розыскной. Позже это слово просто привели в соответствие с общим правилом.

10.12.2017 12:40
- гость -


7.12.2017 21:41
Трутень
Плюсую. Тут школота набежала и давай как обычно блистать.

10.12.2017 12:44
- гость -

Митенька ржевский иди природоведение учи. Эксперт диванный.