Директор строительной фирмы получил срок за обман дольщиков в Барнауле

Руководителя ООО "Сибирь Звезда" приговорили к шести годам колонии

08 декабря 2017, 14:12, ИА Амител

Фото: 0225.ru

Суд в Барнауле вынес приговор в отношении директора компании "Сибирь Звезда" за особо крупное мошенничество и причинение имущественного ущерба дольщикам.

Как сообщили в краевой прокуратуре, с июля 2013 по ноябрь 2014 года подсудимый мошенническим путем похитил денежные средства 56 граждан на общую сумму свыше 102 миллионов рублей.

По словам зампрокурора края Сергея Голикова, потерпевшие были введены в заблуждение и думали, что вкладывают свои деньги в строительство жилого дома по проезду Канатному, 46 "б".

"При этом между ними и подсудимым заключались мнимые договоры о беспроцентном займе денежных средств, что создавало видимость гражданско-правовых отношений. В действительности работы по строительству дома проводились не на вложенные ими денежные средства, а усилиями других юридических лиц, которым директор ООО "Сибирь Звезда" обещал предоставление квартир в этом здании в обмен на выполненные работы", - констатируют в надзорном ведомстве.

В итоге строительство было прекращено на начальном этапе. Директора фирмы приговорили к шести годам колонии общего режима со штрафом в размере 530 тысяч рублей.

Кроме того, его на три года лишили права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в коммерческих структурах.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров