Глава Минсельхоза поздравил аграриев Алтая и назвал регион житницей страны

Александр Ткачев поблагодарил сельских тружеников и пожелал им здоровья и благополучия

08 декабря 2017, 16:23, ИА Амител

Фото: anews.com

Поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в адрес алтайских аграриев направил глава федерального Минсельхоза Александр Ткачев.

"От имени Министерства сельского хозяйства России рад поздравить работников агропромышленного комплекса Алтайского края, ветеранов и тружеников отрасли с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Алтайский край во все времена считался одной из основных житниц страны и главной житницей Сибири. Аграрии региона - в числе лидеров по сбору урожая зерновых культур. На Алтае также стабильно развивается животноводство. За последние десять лет край продемонстрировал хороший рывок в развитии мясного скотоводства, есть существенные успехи в развитии и других направлений", - подчеркнул глава федерального ведомства.

Также Александр Ткачев выразил благодарность тем, кто связал свою жизнь с аграрной отраслью, за самоотверженный и добросовестный труд.

"Вашими усилиями укрепляется продовольственная безопасность региона и всей России", - добавил министр, пожелав труженикам агропрома крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров