Губернаторские подарки получат 120 тысяч школьников в Алтайском крае

По традиции сладкие наборы от главы региона получают учащиеся с 1-го по 4-й класс

08 декабря 2017, 17:09, ИА Амител

Фото: Татьяна Кузьмич

Новогодние подарки от губернатора в Алтайском крае получат почти 120 тысяч юных жителей. Из краевого бюджета на эти цели потратили почти 21 миллион рублей. Сладкие сюрпризы вручат учащимся начальных классов, детям-инвалидам, ребятам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, учащимся коррекционных школ.

"Компанию, которой доверят изготовить губернаторские подарки, выбирали по конкурсу. Заявки подавали производители из Омска, Барнаула, Томска. Победителем конкурсных торгов стала кондитерская фабрика "Алтай", - рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования Алтайского края Ольга Плешкова.

В состав подарков вошли только шоколадные конфеты, суфле в шоколаде и шоколадный батончик общим весом 650 граммов. Помимо сладостей, в каждую коробку, которая по внешнему виду напоминает почтовый ящик, вложена раскраска с правилами безопасности и маленькие карандаши.

Кроме того, такие новогодние подарки для детей Алтайского края приобретут за счет средств муниципальных бюджетов, а также внебюджетных источников финансирования. Администрации районов планируют приобрести порядка 20 тысяч подарков для школьников 5-7 классов из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Не обойдется и без новогодних губернаторских представлений. В этом году они пройдут в театре драмы с 23 по 30 декабря. Всего состоится 16 спектаклей, которые посетят более 11 тысяч учащихся 1-4 классов. Начало представлений в 10.00 и 13.00.

Ребятам покажут театрализованное представление "Волшебная кисть Деда Мороза". Главный герой – непослушный мальчик Федя. Ему и его друзьям выпадает честь исправить ситуацию и спасти Новый год.

Для школьников Барнаула спектакли состоятся во Дворце зрелищ и спорта. Кроме того, праздничные мероприятия пройдут в Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Ключевском районе. Всего запланировано 88 представлений, в которых примут участие около 61 тысячи детей.

26 декабря делегация из нашего региона посетит общероссийскую новогоднюю елку в Кремле. Увидеть главное новогоднее представление смогут 64 ребенка из Алтайского края.

Бюджет настроения: сколько стоит новогодняя атрибутика и как ее выбрать?

Елочные базары начнут работать в декабре, но искусственные ели и новогодняя атрибутика уже широко представлены в магазинах

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров