Заработать по максимуму: театр кукол в Барнауле не узнал генподрядчика

Осторожные участники конкурса не решились сыграть на понижение, победителем в итоге станет тот, кто раньше подал заявку

09 декабря 2017, 07:19, ИА Амител

Фото: etkul74.ru
Фото: etkul74.ru

Аукцион по определению генподрядчика по возведению нового здания барнаульского театра кукол "Сказка" признан несостоявшимся. На самом деле, скорее всего, победитель все же будет определен к началу следующей недели. Подобный казус стал возможен из-за желания потенциальных соискателей максимально заработать на этом госконтракте. Никто из конкурсантов не пожелал сбросить цену с 297,4 млн рублей.

Как следует из протокола подведения итогов электронного аукциона, в течение первых 10 минут с начала торгов ни один из четырех участников так и не подал предложение о цене контракта. В таком случае конкурс, согласно законодательству, признается несостоявшимся. Теперь комиссии предстоит оценить вторые части заявок: те из них, которые не вызовут нареканий, и будут конкурировать между собой. При этом приоритет будет отдан компании, первой подавшей заявку по времени. Вероятно, победитель по этой несколько запутанной схеме будет назван уже на следующей неделе.

Как следует из информации с сайта госзакупок, заявки на участие в аукционе перестали принимать еще 5 декабря. Конкурсная комиссия рассмотрела и одобрила все заявки от претендентов. Их названия в карточке аукциона не обозначены, однако, по данным портала Amic.ru, среди соискателей есть и барнаульское ООО "Новострой", почти забравшее лот себе по итогам первого конкурса, который в итоге был признан несостоявшимся.

Обращает на себя внимание тот факт, что все 4 заявки оказались поданы буквально в последний момент: документы были присланы участниками в течение 45 минут, когда до дедлайна оставалось всего несколько часов.

Согласно техническому заданию, будущий подрядчик должен снести аварийное здание театра, заложить фундамент, возвести новый объект со всеми коммуникациями, приобрести необходимое оборудование, благоустроить территорию. Зрительный зал нового театра кукол будет рассчитан на 200 человек. На все работы отводится 1,5 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров