Голодец пообещала сделать все для реализации предложений по маткапиталу

Программу маткапитала продлят до 31 декабря 2021 года

08 декабря 2017, 22:38, ИА Амител

Фото: bryansku.ru
Фото: bryansku.ru

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что власти сделают все возможное для реализации предложений президента Владимира Путина о расширении способов использования материнского капитала и продлении программы до 2021 года, сообщает РИА Новости.  

"Мы уже понимаем структуру закона. У нас есть все вводные, и мы делаем нормативные документы во исполнение. Мы сделаем все возможное, чтобы люди с 1 января действительно получили все возможности, о которых говорил президент", - сказала она.

Ранее Владимир Путин утвердил перечень поручений и назначил ответственных за реализацию "демографического пакета", в который входит в числе прочего расширение программы материнского капитала.

Программу маткапитала продлят до 31 декабря 2021 года. Полученные деньги можно будет потратить на оплату дошкольного образования и присмотр и уход за ребенком, возраст которого превышает 2 месяца.

В настоящее время материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий семьи, получение детьми образования, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, а также пенсию матери.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров