Трамп заявил, что США победили в двух мировых войнах и коммунизм

Заявление прозвучало во время выступления республиканца перед сторонниками в городе Пенсакола

10 декабря 2017, 10:28, ИА Амител

Фото: cdn.extra.ie

Американский лидер Дональд Трамп убежден, что США победили в двух мировых войнах, а также "поставили на колени" коммунизм. Такое заявление глава государства сделал в ходе выступления перед своими сторонниками в городе Пенсакола (штат Флорида), пишет ТАСС.

"Мы - нация, которая вырыла Панамский канал, одержала победу в двух мировых войнах, отправила человека на Луну и поставила на колени коммунизм", - цитирует агентство слова Трампа. Затем президент США продолжил свою речь, подбадривая присутствующих популистскими высказываниями. 

РИА Новости добавляет, что слова Трампа раскритиковал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он вступился за коммунизм, подчеркнув, что в переводе на русский данное слово означает "общественный" - приоритет общественных интересов перед частными. Зюганов отметил, что данная формация зародилась еще в древнем обществе, и даже в Нагорной проповеди можно увидеть главные коммунистические лозунги и моральные заповеди.

"Он переживет всех трампов, всю Америку и всех нас, потому что это магистральная линия развития человечества", — подчеркнул глава КПРФ, отметив, что планета погибнет, если в мире победит навязываемая США "частная, эгоистическая форма жизни". 

В заключение он посоветовал Трампу, у которого, "видимо, плохо с памятью", обратиться к перепискам Рузвельта и Черчилля со Сталиным. "Пусть он прочитает, что американский народ гордится победой вместе с коммунистами и русским народом", — резюмировал политик.

Также комментарий по поводу заявления республиканца оставил российский сенатор Алексей Пушков. Он напомнил Трампу, что Штаты в обоих конфликтах были далеко не главными.

"При оценке исторической роли США Трампу надо бы помнить: в Первую мировую их роль была вспомогательной, во Второй они не победили бы Гитлера без СССР", — написал сенатор в своем Twitter-аккаунте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров