Двух учениц из Бердска едва не выгнали из школы из-за мемов про учителей

Девочки создавали картинки с педагогами ради шутки, но те посчитали их оскорбительными

10 декабря 2017, 15:26, ИА Амител

Фото: kurer-sreda.ru

Две ученицы 11-х классов оказались на грани вылета из школы №3 в Бердске из-за того, что создали в соцсети "ВКонтакте" группу с мемами про учителей. Ряд педагогов сочли ироничные изображения оскорбительными, пишет издание "Курьер. Среда. Бердск".

Изданию в школе подтвердили, что инцидент действительно был. Одиннадцатиклассницы создавали изображения с использованием фото учителей. Сотрудники школы отмечают, что в некоторых изображениях использовался мат. Все картинки выкладывались в открытую группу, и однажды ее обнаружили учителя. После этого дело дошло до директора, однако в школе уверяют, что речи об отчислении учениц нет.

Отмечается, что сейчас группа в соцсети уже удалена, а школьницы принесли свои извинения педагогам, объяснив, что хотели лишь пошутить. 

Издание со ссылкой на одну из участниц скандала отмечает, что вмешательство журналистов остановило отчисление школьниц. "Директору сказали, что нас не имеют права выгонять. Но негативное отношение осталось со стороны почти всего педсостава и учащихся, которым ситуацию преподносили только директор и завуч со своей точки зрения. Поэтому приходится ходить, объяснять и показывать сделанные нами мемы, чтобы люди увидели ситуацию с другой точки зрения и поняли, что цели оскорбить мы не преследовали", - цитирует издание слова одной из девушек.

В качестве примера издание приводит ряд созданных школьницами мемов. На одной картинке, оформленной в виде известного мема про цитаты великих людей, изображена один из педагогов. Учительницу обидело то, что картина сделана на черном фоне, посчитав, что дети ее "похоронили". Также отмечается, что на некоторых картинках был мат, но школьницы не сочиняли его сами. Они использовали старые известные мемы и просто подставляли туда лица школьных учителей. 

Отмечается, что родители девочек поддерживают их, но не одобряют проступок школьниц. При этом родители уверены, что он не может повлечь за собой отчисление. Также школьниц поддерживают друзья, заключает издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров