СМИ сообщили о зависимости Трампа от телевизора и Twitter

Республиканец тратит на просмотр телевидения и соцсети около 4-8 часов в сутки

10 декабря 2017, 19:58, ИА Амител

Фото: arena.press

Глава аппарата Белого дома Джон Келли пытается уменьшить количество свободного времени у лидера Соединенных Штатов Дональда Трампа, который проводит от четырех до восьми часов ежедневно за просмотром телевизора и в соцсети Twitter. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на газету The New York Times и ее собеседников - около 60 помощников.

Ранее не раз сообщалось, что Трамп мало спит и просыпается около 5:30 утра. В публикации говорится, что республиканец обычно приводит себя в тонус путем просмотра утренних выпусков новостей по ТВ. Президент начинает с CNN, переключается на Fox News и иногда на MSNBC, а после просмотра программ, как правило, оставляет комментарии в своем Twitter-аккаунте.

Газета отмечает, что, таким образом, глава США проводит за просмотром ТВ утром четыре часа, а порой в два раза больше. Это обстоятельство тревожит Келли, пытающегося убедить президента больше заниматься своими должностными обязанностями. В публикации сказано, что предшественник Келли Райнс Прибас с переменным успехом пытался приучить лидера страны являться на службу в 09:00 или хотя бы 09:30 утра.

Трамп не раз заявлял о том, что большинство СМИ США специально выступают против него, публикую ложные сведения. В марте президент назвал газету NYT и телекомпании CNN, NBC, CBS и ABC врагами американского народа. В конце ноября он в своем Twitter в шутку предложил провести конкурс среди СМИ США за звание автора самой лживой новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров