Алтайские студенты "накачали" 4,5 Тб мобильного интернета за месяц

Компания Tele2 определила "зоны повышенного комфорта" абонентов в крае

11 декабря 2017, 11:30, ИА Амител

Tele2 выяснила, где активнее всего "качают" и больше всего говорят по телефону алтайские абоненты. Самая загруженная базовая станция Алтая находится в центре Барнаула. Она обеспечивает голосовой связью и мобильным интернетом сразу несколько крупных вузов.

Самая "качающая" базовая станция расположена в центре Барнаула на Красноармейском проспекте. В зоне ее действия находятся многоэтажные жилые дома, Алтайский государственный педагогический и Алтайский государственный аграрный университеты, их общежития, а также многочисленные магазины. Здесь клиенты оператора ежемесячно используют не менее 4,5 Тб мобильного интернета. Такой объем эквивалентен просмотру 250 млн текстовых интернет-страниц или 2 000 полнометражных кинофильмов. Базовая станция на Красноармейском проспекте стала и самой "говорящей" станцией региона в рейтинге оператора.

"Потребление мобильного интернета нашими клиентами в Алтайском крае увеличивается. По сравнению с октябрем 2016 года, например, объем трафика вырос в 3,5 раза. При этом скорость передачи данных выросла на 15%. Мы старались превентивно работать над развитием сети, не допуская перегрузок. Мы продолжим увеличивать емкость сети, повышая ее качественные характеристики", - комментирует технический директор филиала Tele2 в Алтайском крае Евгений Брызгалов.

Вторую позицию в рейтинге "качающих" станций с месячным интернет-трафиком не ниже 4 Тб занимает базовая станция, находящаяся в Белокурихе на улице Российской. В зоне ее покрытия – гостиницы, турбазы, санатории. На нее приходится самый большой в крае объем голосового и интернет-трафика в выходные дни. На третьем месте расположилась базовая станция на Комсомольском проспекте Барнаула, "пропускающая" чуть меньше 4 Тб в месяц.

Самые разговорчивые абоненты оператора в Алтайском крае живут в Барнауле. Три самые "говорящие" базовые станции находятся на Красноармейском проспекте, улицах Юрина и Георгия Исакова. В общей сложности абоненты этих трех станций проговорили за месяц более 650 000 минут. Чтобы один человек смог проговорить такое время, ему нужно посвятить разговорам без сна и отдыха почти год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров