Валентина Матвиенко анонсировала новую волну губернаторских отставок

До конца этого года глава Совфеда не прогнозирует ротацию в губернаторском корпусе

11 декабря 2017, 15:36, ИА Амител

Фото: novosti44.ru

Ротация в губернаторском корпусе в 2018 году продолжится, полагает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РБК.

По ее словам, до конца текущего года отставок глав российских регионов не прогнозируется.

"Что касается следующего года, то будет продолжена плановая ротация тех губернаторов, у которых заканчиваются полномочия и они не планируют идти на очередной срок, или же намечается ротация по другим причинам", - цитирует издание главу Совфеда.

Называть имена губернаторов, которые могут попасть под ротацию, она не стала, отметив, что это не является сферой ее ответственности.

Кроме того, Валентина Матвиенко призвала журналистов более корректно писать о возможной смене того или иного губернатора, поскольку сообщения о том, что тот или иной глава попал в список "отставников", мешает работе руководителей субъектов.

Также глава Совета Федерации не видит ничего плохого в том, что некоторые из бывших глав регионов переходят на работу в верхнюю палату парламента.

"Это люди, приобретшие огромный опыт в разных сферах. Они полезны в работе. Они посидели в окопах", - считает спикер Совфеда.

СМИ анонсировали вторую волну отставок губернаторов после марта 2018 года

Источник "Дождя" сообщил об увольнении главы Кузбасса и Санкт-Петербурга

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров