Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские спортсмены согласны участвовать в ОИ на условиях МОК

, ИА "Амител"
Такое заявление сделала глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая
Фото: suzukicars.club

Фото: suzukicars.club

Глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая заявила, что большинство российских спортсменов хотят  участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане на условиях МОК, то есть как нейтральные спортсмены. Об этом пишет "Интерфакс".

"Переговорили со всеми спортсменами из всех зимних видов спорта. Большинство российских спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде, комиссия спортсменов их поддержала. Прошу российскую общественность отнестись с уважением и пониманием к решению", — сказала она.

Также глава Олимпийского комитета отметила, что ведомство хочет обратиться к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху и исполкому МОК с просьбой пересмотреть решение о допуске россиян к участию в Олимпиаде-2018 года без российского флага и гимна.

Напомним, 5 декабря стало известно, что российская сборная отстранена от участия в Олимпийских играх. Россияне смогут участвовать лишь как нейтральные спортсмены.

Ранее открытое письмо Томасу Баху написал глава Международной федерации фехтования Алишер Усманов, в котором также просил разрешить российской сборной участвовать в Олимпиаде с гимном и флагом РФ.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

11.12.2017 18:35
- гость -

Путин сказал "надо" - спортсмены ответили "Есть" И все дешевые вопли "никогда, ни за что" сразу смолкли. Вот и вся цена казенным патриотам. Олимпиада для спортсмена - самэ сенокос! День год кормит, однако...

11.12.2017 18:40
гость

Тридцать сребреников...было уже. Проходили в истории...

11.12.2017 18:50
- гость -

Накачанное быдло, ни флага ни Родины, ПРЕЗИРАЮ,

11.12.2017 19:05
- гость -

Вырастили поколение плохишей. За банку варенья и пачку печенья готовы Родину продать. Не собираюсь ни с каким "пониманием" к этому относиться, смотреть не буду. Болеть тем более.

11.12.2017 19:13
- гость -

Как Родина с людьми, так и люди с Родиной. Хотя чёрные дела творят чиновники разных уровней. А Путина я уже совсем не уважаю и не воспринимаю. Он человек, живущий в королевстве кривых зеркал.

11.12.2017 19:21
- гость -

А еще фамилию такую носит((((

11.12.2017 19:59
- гость -

А могли и 12 декабря решить. Но приняли все самостоятельно раньше.

11.12.2017 20:02
- гость -

11.12.2017 18:50
- гость -
Накачанное быдло, ни флага ни Родины, ПРЕЗИРАЮ,

А ты само то какую пользу приносишь ???

11.12.2017 20:56
- гость -

Не, ну если в письме - "Тьфу на тебя Томас Бах", то 146% будет флаг и гимн!

11.12.2017 20:57
Гость

Патриотизм патриотизмом, а кушать хочется всегда!

11.12.2017 21:09
Правдофил

20:02

Любой россиянин, который более-менее официально работает - платит налоги.

Спортсмены не платят налоги с денег которые тратятся на их тренировки, сборы, форму, проживание, питание. Обычно от спортсменов есть польза, когда они представляют свою страну - патриот получил радость от чувства гордости за страну. В этом случае траты на спортсмена оправданы. Когда спортсмен представляет нейтральную страну, то пользы от него нет, а значит и оплаты быть не должно. А посему, спортсменам готовым выступать под нейтральным флагам, после поражения на выборах Путина, придется возместить государству расходы на их амбиции.

А ты само кто, чтобы спрашивать у людей про пользу?

11.12.2017 21:26
- гость -

11.12.2017 20:57
Гость
Патриотизм патриотизмом, а кушать хочется всегда----------------- Их будут тыкать мордой в говно, а они с улыбкой будут его жрать. Впрочем, как обычно.
Главное, чтобы в кармане шуршало.

11.12.2017 21:29
- гость -

Тьфу, спорсмены. Ни чести , ни гордости.
Эгоизм, жажда славы и денег. Мерзко.

11.12.2017 23:39
-гость-

все страны Австрия, Индия, Китай, Канада...буду идти под своими государственными флагами, а мы по каким? под флагом капитуляции!!!

11.12.2017 23:56

После того, что выкинул МОК в отношении России, стало совершенно ясно, что олимпийское движение вместе со всеми его высокими и благородными принципами Пьера де Кубертена позорно сдохло. Все 5000 спортсменов, которые приедут в Ю.Корею - это не спортсмены, а американские марионетки, жрущие допинг горстями с разрешения своего хозяина. Поэтому большинство из них молчат или радуются, что сильных русских конкурентов в Корее не будет. Хватит плодить олимпийских наркоманов типа «братьев» Вильямс. Хватит любоваться их позорными олимпийскими "рекордами"! Долой эти химические американские олимпиады!!! И ещё одно: а не следует ли нашим азартным претендентам на непризовые места морально поддержать тех наших олимпийцев, которых англосаксы из МОК и ВАДА лишили честного имени и честно заработанных наград сочинской олимпиады?! Или нынешним вторым номерам хочется на себе испытать такой же незаслуженный позор?

12.12.2017 01:45
Alex

признать ОИ, от которых отстранили Россию - предательство, поэтому все, кто отказывается бойкотировать эту олимпиаду - предатели.
Спортсмены РФ, которые согласятся выступать на ОГ под нейтральным флагом - изменники. Позор иудам !!!!!!

12.12.2017 08:51
- гость -

Это шоу смотреть не буду!