ФАС нашла ошибку в тендере Минобороны на колокольчики и прочие инструменты

Струны для контрабаса, машинки для обрезания тростей для саксофона и палочки для колокольчиков

11 декабря 2017, 23:45, ИА Амител

Фото: yvasi.ru
Фото: yvasi.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) нашла нарушение в тендере Минобороны на закупку музыкальных инструментов, сообщается на сайте ФАС.

Было установлено, что инструкция по заполнению заявки на тендер содержит противоречивые требования. В частности, в документации указано, что вес одного из инструментов должен превышать 2,60 килограмма. Однако, как пояснили в антимонопольной службе, для разделения целых и долей в документе следует использовать точку - в противном случае участник должен указать в заявке одно из этих значений - то есть 2 килограмма или 60 килограммов.

"Двусмысленное толкование одних и тех же символов и показателей не позволяет участникам закупки определить потребности заказчика, затрудняет формирование заявок и, как следствие, сокращает количество потенциальных участников аукциона", - отметил замглавы ФАС России Рачик Петросян.

Объектами закупки, помимо духовых, струнных и ударных музыкальных инструментов, выступили наборы по уходу за ними - струны для контрабаса, машинки для обрезания тростей для саксофона, палочки для колокольчиков и не только.

Аукцион состоялся в понедельник, 11 декабря. Максимальная цена контракта на закупку составляла 59 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров